Антиигиловская коалиция не успеет освободить Ракку до ухода Обамы с поста президента – Reuters

2016-11-7 13:28

Начавшееся 6 ноября наступление антиигиловских сил на Ракку едва ли увенчается победой до завершения президентского срока Барака Обамы в январе, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в США.

По их словам, участники наземной операции сначала попытаются взять этот город в блокаду, а на это уйдет не менее двух месяцев или даже больше. Таким образом, завершение задачи по изгнанию «Исламского государства» (запрещено в России) из Ракки унаследует победитель выборов 8 ноября, а Обама не сможет зачислить эту победу на счет своего президентства. .

Подробнее читайте на ...

антиигиловская коалиция успеет освободить ракку ухода обамы поста

Антиигиловская коалиция сбила в Сирии самолет правительственной армии

Истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet антигиловской коалиции, возглавляемой США, сбил в Сирии самолет армии Башара Асада, сообщает Reuters. Сбитый самолет был обстрелян в воскресенье во второй половине дня, когда выполнял в Ракке задание против интересов «Исламского государства» (запрещено в России), утверждают сирийские военные. vedomosti.ru »

2017-06-19 07:09

Антиигиловская коалиция прирастает Ливией

К международной коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» планирует присоединиться Ливия, заявил глава ливийского правительства национального единства Файез ас-Саррадж. nsn.fm »

2016-07-25 19:45