Астронавты не смогли выйти в открытый космос из-за космического мусора

2022-12-22 14:33

Астронавты МКС не смогли выйти в открытый космос для проведения монтажных работ из-за космического мусора, сообщает ТАСС. Модернизировать энергоснабжение станции должны были специалист Роскосмоса Дмитрий Петелиа и его американские коллеги Фрэнк Рубио и Джош Кассада.   Отмена выхода в открытый космос связана с угрозой столкновения с космическим мусором. В ноябре тысячи обломков и мелких предметов уже нарушали планы астронавтов МКС, тогда американские астронавты планировали заменить антенну станции.   Сейчас на борту международной космической станции работает семь астронавтов, среди которых три сотрудника Роскосмоса: Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина.  

Подробнее читайте на ...

космос астронавты открытый станции

Фото: aif.ru

Астронавты NASA в ноябре впервые за полгода выйдут в открытый космос с МКС

Такой перерыв произошел из-за инцидента с американским скафандром, в котором после выхода астронавта в открытый космос обнаружили повышенное количество воды. aif.ru »

2022-10-19 01:24

Фото: vz.ru

Астронавты на МКС вышли в открытый космос для проведения работ

Астронавты японец Акихико Хосидэ и француз Тома Песке вышли в открытый космос с борта Международной космической станции для проведения подготовительных работы по установке новой солнечной панели, следует из переговоров с Землей, транслируемых НАСА. vz.ru »

2021-09-12 16:26

Астронавты на МКС вышли в открытый космос для монтажа солнечных панелей

Американский астронавт Шейн Кимброу и француз Тома Песке вышли в открытый космос для установки панели солнечной батареи на МКС. Об этом сообщили в NASA . Выход из модуля Quest начался в 7. 42 по времени Восточного побережья США (в 14. tvzvezda.ru »

2021-06-20 15:43

Астронавты МКС вышли в открытый космос для установки солнечной батареи

В эти минуты на околоземной орбите в открытом космосе работают американский и французский астронавты. Шейну Кимброу и Тому Песке предстоит установить новые солнечные батареи на МКС. Предполагается, что работы продлятся около 6,5 часа. tvzvezda.ru »

2021-06-16 16:17

Астронавты NASA вышли в космос для установки солнечных батарей на МКС

Американские астронавты Кейт Рубинс и Виктор Гловер вышли в космос, чтобы провести подготовительные работы для установки новых солнечных батарей на Международной космической станции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице NASA в Twitter. tvzvezda.ru »

2021-02-28 15:46