АТОР предлагает музеям перенести выходной день на среду ради туристов

АТОР предлагает музеям перенести выходной день на среду ради туристов
фото показано с : nsn.fm

2017-2-21 15:36

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с НСН заявила о твердом намерении добиться решения вопроса изменения графика работы музеев (слушайте аудио). «Вопрос графика работы музеев — один из самых больных, которые волнуют, в том числе, и туроператоров.

Он касается того, нельзя ли сделать так, чтобы музеи закрывались в среду, а не в понедельник, и работали в выходные, когда идет самый большой поток туристов. Я думаю, что мы сможем переломить эту ситуацию, потому что мы работаем не только в ассоциации, но и в комитете по импортозамещению. Это один из тех вопросов, которые мы твердо намерены решить в ближайшее время. Это не такая сложная проблема, она не требует ни дополнительного финансирования, ни подготовки кадров, ни совершенствования качества», — сказала Ломидзе.

Напомним, что большинство музеев Москвы не работает по понедельникам. В преддверие февральских праздников в пресс-центре НСН состоялась пресс-конференция, в ходе которой Майя Ломидзе рассказала, какие направления стали наиболее популярными в этом году у россиян в длинные выходные последнего месяца зимы.

.

Подробнее читайте на ...

атор предлагает музеям перенести выходной день среду ради

АТОР предлагает восстановить международный туризм без ожидания окончания пандемии

Для этого ассоциация предлагает разработать унифицированные правила въезда для невакцинированных и переболевших туристов tass.ru »

2021-08-04 02:09