Байден повторил свой рассказ о поездках с Си Цзиньпином, которых не было

Байден повторил свой рассказ о поездках с Си Цзиньпином, которых не было
фото показано с : aif.ru

2023-10-26 04:34

Белый дом уже признавал, что слова американского лидера о контактах с китайским коллегой «недостаточно точные».

Президент США Джо Байден в очередной раз рассказал о своих поездках с китайским коллегой Си Цзиньпином. Эта информация была уже неоднократно опровергнута.Байден провел совместную пресс-конференцию с премьером Австралии Энтони Альбанезе. Во время нее он затронул американо-китайские отношения, пишет РИА Новости.По словам президента, в политике нужно «доверять», но «проверять». Байден заявил, что в должности вице-премьера якобы более 17 тысяч миль проехал с Си Цзиньпином, когда он был зампредседателя КНР.«У меня было более 68 часов частных встреч, только он и я, с синхронными переводчиками», — подчеркнул Байден.При этом американские журналисты неоднократно приводили доказательства того, что эта информация является ложной. Кроме того, представители Белого дома замечали, что слова Байдена «недостаточно точные». Однако президент продолжает их повторять.На этом же мероприятии произошел другой казус с участием лидера. Он оговорился и поблагодарил палестинцев за доставку гуманитарной помощи в сектор Газа. При этом слова предназначались президенту Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси.

Подробнее читайте на ...

байден повторил рассказ поездках цзиньпином которых

Байден повторил легендарное "сальто" на трапе самолёта в Варшаве

Президент США Джо Байден споткнулся на трапе самолёта перед вылетом из Варшавы. На опубликованных в Сети кадрах видно, как после падения он становится на четвереньки, встаёт и поднимается на борт № 1. life.ru »

2023-02-22 20:40

Фото: lenta.ru

Байден повторил ошибку Кличко во время обращения к американцам

Президент США Джо Байден повторил ошибку мэра Киева Виталия Кличко во время обращения к американцам в ходе трансляции в Twitter. Он говорил о борьбе властей страны с распространением нового штамма коронавируса «омикрон». lenta.ru »

2022-01-05 18:03