Байден уговаривает Зеленского спрятаться во Львове

2022-2-22 10:52

В Вашингтоне считают, что там украинский президент будет в безопасности

Украинского лидера Владимира Зеленского уговаривают переехать во Львов. В администрации президента США считают, что это необходимо в целях его безопасности,  сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на официальные источники.

Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин в телеобращении к народу заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР. По словам российского лидера, власти в Киеве встали на путь кровопролития, насилия и беззакония - и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Указы о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР были подписаны по окончании выступления Путина.

Обстановка в Донбассе в последние дни стала критической. Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает территорию республик, есть жертвы среди мирного населения. В ЛНР и ДНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы.

Подробнее читайте на ...

байден уговаривает зеленского спрятаться львове

Фото: russian.rt.com

DM: Байден признался, что с трудом уговаривает Европу сохранять санкции

Киеву необходимо провести политические и экономические преобразования, заявил вице-президент США Джо Байден. В противном случае, по его словам, Европейский союз может отменить антироссийские санкции, против которых уже выступают как минимум пять стран блока. russian.rt.com »

2016-09-22 19:25

Байден рассказал, как уговаривает ЕС сохранять антироссийские санкции

Украина должна выполнить свои обещания по заявленным политическим и экономическим реформам, иначе она может дождаться снятия с России санкций Евросоюза, заявил вице-президент США Джо Байден. Как передает Reuters, он сказал это на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке на следующий день после встречи с президентом Петром Порошенко. vedomosti.ru »

2016-09-22 08:37