Бизнесмены купили в больницу Екатеринбурга 14 ИВЛ для недоношенных детей

Бизнесмены купили в больницу Екатеринбурга 14 ИВЛ для недоношенных детей
фото показано с : znak.com

2022-1-27 10:07

Областная детская клиническая больница Екатеринбурга получила 14 новых аппаратов искусственной вентиляции легких для детей с весом от 500 граммов

Областная детская клиническая больница Екатеринбурга получила 14 новых аппаратов искусственной вентиляции легких для детей с весом от 500 граммов. Оборудование купили основатели Фонда святой Екатерины - гендиректор УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и владелец Сима-ленда Андрей Симановский. Стоимость ИВЛ составила 30 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе фонда, в больницу поступили аппараты трех категорий: восемь - стандартного уровня, два - экспертного класса и четыре - для высокочастотной вентиляции легких для послеоперационных пациентов. Все они уже находятся в работе и встроены в систему жизнеобеспечения больницы. За год через отделение проходит около 1500 детей, большая часть из них нуждаются в безопасной и аккуратной кислородной поддержке. Для нас это очень важно, поскольку к нам поступают самые тяжелые маленькие пациенты со всей Свердловской области. Мы лечим и выхаживаем и новорожденных, и детей старшего возраста, в том числе после хирургических операций, кардиохирургических операций, детей с паллиативным статусом, детей с экстремально низкой массой тела , - прокомментировал поставку аппаратов главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов. Напомним, недавно за счет меценатов Екатеринбург получил 20 новых машин скорой помощи. На закупку медицинских автомобилей было потрачено 114 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

детей легких аппаратов вентиляции екатеринбурга

Фото: lenta.ru

Врач рассказал о 90 процентах поражения легких у заболевших COVID-19 детей

За последний год в реанимацию стали чаще попадать дети с тяжелой формой COVID-19. Среди них оказываются изначально здоровые пациенты с 90-процентным поражением легких. Об этом рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 Филатовской больницы в Санкт-Петербурге Валентин Есиков. lenta.ru »

2021-07-20 16:07

Эксперт: вероятность поражения легких у детей при COVID-19 составляет 2,4%

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов также отметил, что симптомы коронавируса у детей и взрослых практически не различаются tass.ru »

2020-11-04 05:33