Bloomberg: Египет может продать ОАЭ более 20 квадратных километров земли

Bloomberg: Египет может продать ОАЭ более 20 квадратных километров земли
фото показано с : aif.ru

2024-2-12 04:57

Соответствующие переговоры ведет эмират Абу-Даби.

Эмират Абу-Даби ведет переговоры с Египтом о покупке 22 квадратных километров земли на побережье Средиземного моря. Информацию озвучили источники Bloomberg.Сделка может совершится в отношении территории Рас-эль-Хекма. Один квадратный километр будет стоить 1 миллиард долларов.Предполагается, что на купленной территории будет развиваться курортный бизнес. Аналитики при этом думают о том, что новый владелец возведет там военную базу.«Египет может сохранить за собой право собственности на около 20% огромной территории площадью 180 миллионов квадратных метров, что в три раза больше Манхэттена», — отмечается в тексте.На данный момент правительство Египта изучает инициативу. Вероятно, страна согласится на выдвинутые условия, так как находится в непростом экономическом положении.Несмотря на проблемы, которые складываются как вокруг Египта, так и в самой стране, туристы по-прежнему планируют отдых в этом направлении. В 2023 году страну посетили рекордные 14,9 миллиона путешественников.

Подробнее читайте на ...

bloomberg египет продать оаэ квадратных километров земли

Bloomberg: Египет рассматривает возможность провести выборы президента до конца 2023 года

По данным агентства, регистрация кандидатов начнется в октябре, а уже в начале декабря может состояться голосование tass.ru »

2023-09-14 12:38

Фото: vz.ru

Bloomberg: Египет почти перестал поставлять СПГ в Европу из-за жары

Египетские терминалы почти целиком прекратили загрузку сжиженного природного газа (СПГ), так как стране не хватает топлива из-за сильной жары, утверждает Bloomberg. Терминалы СПГ Idku и Damietta прекратили загрузку топлива, в июне отгрузка вообще не проводилась, в июле из Египта вышел лишь один танкер с СПГ, передает «Газета. vz.ru »

2023-07-21 16:54