Боевики ИГ разрушили храм в древней Пальмире - Боевики ИГ разрушили храм в древней Пальмире

Боевики ИГ разрушили храм в древней Пальмире - Боевики ИГ разрушили храм в древней Пальмире
фото показано с : abnews.ru

2015-8-24 01:57

Боевики группировки «Исламское государство» разрушили храм Баалшамина в древнем городе Пальмире в Сирии. Об этом сообщили в понедельник сирийские чиновники. Информация о том, когда именно был уничтожен храм, противоречива.

В Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека заявили, что храм был уничтожен месяц назад, глава сирийского департамента древностей, в свою очередь сообщил, что боевики взорвали храм в воскресенье. Группировка «Исламское государство» захватило Пальмиру в середине мая. ЮНЕСКО признало развалины города памятником всемирного наследия. 19 августа стало известно, что боевики казнили 82-летнего археолога, смотрителя античного города. .

Подробнее читайте на ...

храм боевики пальмире разрушили

Фото: ntv.ru

Боевики "Исламского государства" взорвали храм II века в Пальмире

Террористы "Исламского государства" уничтожили еще один памятник мирового культурного наследия в развалинах античной Пальмиры. ntv.ru »

2015-08-24 01:37

Фото: rusnovosti.ru

Боевики ИГИЛ взорвали древний храм в Пальмире

В воскресенье, 23 августа, группа джихадистов взорвала древний храм Баал-Шамин (Baal Shamin) в сирийском городе Пальмира, который находился под охраной ЮНЕСКО. Как сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на представителя ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. rusnovosti.ru »

2015-08-24 01:21

Фото: lenta.ru

Боевики ИГ взорвали древний храм в Пальмире

Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» разрушили с помощью взрывчатки храм Баал-Шамин в сирийском городе Пальмира. Храм был построен в первом веке нашей эры в честь верховного бога Баалу, почитавшегося в Финикии, Ханаане и Сирии, и считался одним из самых сохранившихся в Пальмире. lenta.ru »

2015-08-24 01:05

Боевики «Исламского государства» взорвали античный храм в Пальмире

Сирийский государственный директорат древностей сообщил о взрыве экстремистами из «Исламского государства» античного храма Баал-Шамин в Пальмире. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 00:31