Болотник Бученков в суде отказался признать вину

Болотник Бученков в суде отказался признать вину
фото показано с : grani.ru

2017-4-25 12:26

Болотник Дмитрий Бученков на слушаниях в суде отказался признать вину. В обвинительном заключении среди прочего говорится, что один из "потерпевших" полицейских "получил вывих двух зубов". В действительности Бученкова вообще не было на Болотной, а на фото в деле изображено совсем другое лицо.

Однако СКР, а вслед за ним прокуратура это проигнорировали. Обвиняемый 15 месяцев провел в СИЗО; в марте его перевели под домашний арест. .

Подробнее читайте на ...

болотник бученков суде отказался признать вину

Фото: grani.ru

Болотник Бученков получил политубежище в Литве

Болотник Дмитрий Бученков, прошлой осенью бежавший из-под домашнего ареста за границу, получил политическое убежище в Литве. Бученков, активист анархистского движения, был отправлен в СИЗО, несмотря на то что на Болотной его вовсе не было - он в день акции находился в отъезде. grani.ru »

2018-06-26 13:49

Фото: grani.ru

Болотник Бученков заочно арестован

Фигурант Болотного дела Дмитрий Бученков, бежавший из-под домашнего ареста в Европу, заочно арестован. Розыск эмигранта поручен прокуратуре. Производство по делу приостановлено. В адрес подмосковного УФСИН вынесено частное постановление, за то что арестованному не надели электронный браслет. grani.ru »

2017-11-15 18:47

Фото: grani.ru

Болотник Бученков переведен под домашний арест

Мосгорсуд перевел болотника Дмитрия Бученкова из СИЗО под домашний арест. Причины такого решения пока не известны. Недавно к защите Бученкова подключился адвокат Илья Новиков. Он намерен доказывать алиби обвиняемого, который вообще не участвовал в митинге на Болотной. grani.ru »

2017-03-02 14:55