Результатов: 12

Болотник Бученков получил политубежище в Литве

Болотник Дмитрий Бученков, прошлой осенью бежавший из-под домашнего ареста за границу, получил политическое убежище в Литве. Бученков, активист анархистского движения, был отправлен в СИЗО, несмотря на то что на Болотной его вовсе не было - он в день акции находился в отъезде. grani.ru »

2018-6-26 13:49

Болотник Бученков заочно арестован

Фигурант Болотного дела Дмитрий Бученков, бежавший из-под домашнего ареста в Европу, заочно арестован. Розыск эмигранта поручен прокуратуре. Производство по делу приостановлено. В адрес подмосковного УФСИН вынесено частное постановление, за то что арестованному не надели электронный браслет. grani.ru »

2017-11-15 18:47

Болотник Непомнящих уехал из России

Болотник Иван Непомнящих уехал из России. Бывший политзек находится в Праге, а в дальнейшем собирается поехать учиться в США. Непомнящих эмигрировал накануне рассмотрения в суде жалобы на решение об административном надзоре. grani.ru »

2017-9-8 00:07

Болотник Панфилов доставлен в психбольницу в Астрахани

Болотника Максима Панфилова доставили в психиатрическую больницу в Астрахани. В этом городе он жил до ареста. Суд освободил политзека от наказания за "участие в массовых беспорядках" и "применение неопасного насилия к полицейскому" и отправил на принудительное лечение. grani.ru »

2017-7-18 16:22

Болотник Белоусов подал ходатайство об отмене приговора

Болотник Ярослав Белоусов на основании решения Европейского суда по правам человека подал председателю Верховного суда ходатайство об отмене вынесенного ему приговора. В частности, ЕСПЧ признал, что право болотника на справедливый суд было нарушено. grani.ru »

2017-6-14 16:07

Болотник Бученков в суде отказался признать вину

Болотник Дмитрий Бученков на слушаниях в суде отказался признать вину. В обвинительном заключении среди прочего говорится, что один из "потерпевших" полицейских "получил вывих двух зубов". В действительности Бученкова вообще не было на Болотной, а на фото в деле изображено совсем другое лицо. grani.ru »

2017-4-25 12:26

Болотник Непомнящих избит в колонии

Осужденный по Болотному делу Иван Непомнящих избит в колонии. По данным правозащитников, всего в ярославской ИК-1 избиты как минимум пятеро заключенных. Непомнящих отправлен на "остров" - в изолированную часть ШИЗО, где он не может общаться с другими зэками. grani.ru »

2017-4-24 08:42

Бывший болотник Полихович получил 12 суток после Дня воли в Минске

Суд в Минске арестовал на 12 суток бывшего болотного узника Алексея Полиховича, задержанного в ходе протестов в День воли. Еще одна россиянка получила 13 суток. Накануне Дня воли под Могилевом задержали двух жителей Брянска, у которых якобы нашли пневматические пистолеты и флаг Украины. grani.ru »

2017-3-28 18:24

Болотник Бученков переведен под домашний арест

Мосгорсуд перевел болотника Дмитрия Бученкова из СИЗО под домашний арест. Причины такого решения пока не известны. Недавно к защите Бученкова подключился адвокат Илья Новиков. Он намерен доказывать алиби обвиняемого, который вообще не участвовал в митинге на Болотной. grani.ru »

2017-3-2 14:55

Болотник Панфилов отказался признать вину

Болотный узник Максим Панфилов на слушаниях по существу своего дела, открывшихся в среду, отказался признать вину. "Я считаю, что 6 мая было нарушено мое право на свободу собраний. Мое и других людей, которые там были", - заявил он. grani.ru »

2017-1-19 21:19

Открытая Россия, «Болотник» Алексей Гаскаров вышел из тюрьмы [Видео]

Он был задержан 28 апреля 2013 года. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти и в участии в массовых беспорядках... echo.msk.ru »

2016-10-27 13:31