Результатов: 22

Болотник Бученков получил политубежище в Литве

Болотник Дмитрий Бученков, прошлой осенью бежавший из-под домашнего ареста за границу, получил политическое убежище в Литве. Бученков, активист анархистского движения, был отправлен в СИЗО, несмотря на то что на Болотной его вовсе не было - он в день акции находился в отъезде. grani.ru »

2018-6-26 13:49

"Сдал и забыл": Дмитрий Бученков написал книгу о "Болотном деле"

Скрывающийся в Евросоюзе обвиняемый по "Болотному делу" Дмитрий Бученков намерен выпустить книгу "Фальсификации уголовных дел в Российской Федерации. На примере "Болотного дела". Накануне ее публикации Бученков рассказал Радио Свобода о том, как он видит судебно-следственную систему России, о тенденциях в политических репрессиях и о том, что будет дальше с "Болотным делом". svoboda.org »

2018-6-10 09:50

Фигурант "болотного дела" Бученков объявлен в розыск

Замоскворецкий суд Москвы объявил в розыск Дмитрия Бученкова, который является фигурантом дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. ntv.ru »

2017-11-15 19:16

Болотник Бученков заочно арестован

Фигурант Болотного дела Дмитрий Бученков, бежавший из-под домашнего ареста в Европу, заочно арестован. Розыск эмигранта поручен прокуратуре. Производство по делу приостановлено. В адрес подмосковного УФСИН вынесено частное постановление, за то что арестованному не надели электронный браслет. grani.ru »

2017-11-15 18:47

Фигурант "болотного дела" доцент Бученков сбежал из-под домашнего ареста

Фигурант «болотного дела» 38-летний доцент Дмитрий Бученков был известен как человек, «которого не было на Болотной», хотя за участие в потасовке на площади его пытались засудить social.mk.ru »

2017-11-9 19:43

Фигурант Болотного дела Бученков бежал из-под домашнего ареста в Европу

Фигурант Болотного дела Дмитрий Бученков бежал из-под домашнего ареста в Евросоюз и попросил политического убежища. Страну пребывания он не уточняет. Между тем судья постановила принудительно доставить Бученкова на слушания в пятницу. grani.ru »

2017-11-9 10:49

Болотник Бученков в суде отказался признать вину

Болотник Дмитрий Бученков на слушаниях в суде отказался признать вину. В обвинительном заключении среди прочего говорится, что один из "потерпевших" полицейских "получил вывих двух зубов". В действительности Бученкова вообще не было на Болотной, а на фото в деле изображено совсем другое лицо. grani.ru »

2017-4-25 12:26

250 000 рублей за двойника Дмитрия Бученкова

2 марта Мосгорсуд постановил поместить фигуранта "болотного дела" Дмитрия Бученкова под домашний арест до 6 мая 2017 года. Брат Дмитрия — Виталий Бученков рассказал, что следствие завершилось, но он надеется, что дело до суда не дойдет. svoboda.org »

2017-3-6 16:48

Болотник Бученков переведен под домашний арест

Мосгорсуд перевел болотника Дмитрия Бученкова из СИЗО под домашний арест. Причины такого решения пока не известны. Недавно к защите Бученкова подключился адвокат Илья Новиков. Он намерен доказывать алиби обвиняемого, который вообще не участвовал в митинге на Болотной. grani.ru »

2017-3-2 14:55

Болотный узник Бученков подал жалобу в ЕСПЧ

Болотный узник Дмитрий Бученков обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение права на личную неприкосновенность и на политически мотивированное преследование. По мнению адвоката узника, "сотрудники центра "Э" давно имели претензии к Бученкову, а после 6 мая 2012 года решили воспользоваться открывшейся возможностью и начать его уголовное преследование". grani.ru »

2016-8-10 10:24