Большая контрольная проверка: эффектные кадры учений ВДВ в Ульяновске

2018-4-19 09:15

Уничтожать террористов в городских кварталах и спасать мирных жителей тренируются десантники в Ульяновской области . У бойцов ВДВ проходит большая контрольная проверка. Ее задача - показать все, чему научились военнослужащие за последние месяцы, а также перенять бесценный опыт коллег, которые участвовали в реальных операциях в Сирии.

Экипажи боевых машин и расчеты артиллерийских орудий покидают часть первыми. Их задача состоит в том, чтобы добраться и собраться в районе, который указало командование. Техника выезжает стремительно и, главное, одновременно из разных концов периметра части. На месте также развернулись медики, у них обновленные походные аптечки со всем необходимым: от бинтов до капельницы. Среди фельдшеров есть те, кто успел поработать в российском Центре по применению в Сирии. Илья Брусников больше 30 раз выезжал в составе гуманитарной миссии. Несколько раз спасали раненых людей прямо на территории, которую контролировали террористы. Каждый выезд проходит индивидуально, готовы ко всему, сталкивались с последствиями боевых поражений, приходилось оказывать неотложную помощь по ситуации , - рассказал фельдшер бригады ВДВ Илья Брусников. Такие контрольные проверки соединений ВДВ уже прошли почти всей России. Контрольная проверка за зимний период обучения проводится поэтапно. Первый этап был завершен 13 апреля, второй этап начался с 16 апреля. Занятия первого этапа завершены. Итоги еще подводить рано, но предварительно большинство соединений и частей оценено на хорошую оценку , - заявил командующий ВДВ Андрей Сердюков. Ульяновские десантники не только учатся останавливать атаки противника, но и готовы налаживать мирную жизнь после боевых действий. Эта бригада единственная в стране полностью входит в коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ и может выполнять миротворческие задачи ООН. .

Подробнее читайте на ...

вдв боевых проверка контрольная

«Десантный взвод» под Новороссийском: кадры всеармейского этапа одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2019

Под Новороссийском собрались лучшие экипажи боевых машин десанта из всех соединений и частей ВДВ России. Все они борются за право представлять страну на армейских международных играх АрМИ-2019. Точность в стрельбе - абсолютная, скорость машин - запредельная. tvzvezda.ru »

2019-04-09 04:24

Большая контрольная проверка: эффектные кадры учений ВДВ в Ульяновске

Уничтожать террористов в городских кварталах и спасать мирных жителей тренируются десантники в Ульяновской области . У бойцов ВДВ проходит большая контрольная проверка. Ее задача - показать все, чему научились военнослужащие за последние месяцы, а также перенять бесценный опыт коллег, которые участвовали в реальных операциях в Сирии. zvezdaweekly.ru »

2018-04-19 09:15

В программу подготовки ВДВ решили включить бой в подземелье

На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Василия Маргелова (РВВДКУ) будет построен уникальный комплекс подготовки подразделений спецопераций в различных условиях ведения боевых действий, в том числе и под землей, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2016-08-12 09:53