Британия напала на Россию? О чем доложил Шойгу Путину?

2023-12-26 13:12

Об этом сообщает РИА Новости. Шойгу заявил, что глава МО РФ Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину об атаке ВСУ по Феодосии в Крыму. «Министр обороны Шойгу доложил Владимиру Путину об ударе ВСУ по Феодосии и повреждениях большого десантного корабля “Новочеркасск”», - сказал Песков.

В ночь на 26 декабря глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, что в Феодосии случился взрыв в порту. Из-за инцидента пришлось изменить расписание поездов между Джанкоем и Феодосией. По переправе было приостановлено движение автомобилей. Позже стало известно о повреждении российского десантного корабля «Новочеркасск». В результате атаки погиб человек, четверо получили ранения. В нескольких жилых домах ударной волной выбило стекла в подъездах и квартирах, 350 человек были эвакуированы.

Российский политолог Сергей Марков считает, что ВСУ целили по десантному кораблю в порту и по нефтебазе. Он убежден, что фактически удар по порту в Феодосии нанесла не Украина, а Британия, приводя аргументы в пользу своей версии:

«Ракеты - британские. Спутниковая разведка - британская и американская. Наведение ракет [осуществлялось] британскими офицерами. Решение об ударах - совместное: британо-американо-украинское. Так что, это - война Британии против России руками украинской прокси-армии. И Британия будет продолжать эту войну», - написал политолог.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

шойгу феодосии сергей всу порту британия доложил путину

Фото: nsn.fm

Песков: Шойгу доложил Путину об ударе ВСУ по Феодосии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об ударе ВСУ по Феодосии, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-12-26 12:42

Шойгу доложил Путину о повреждении БДК "Новочеркасск" в Феодосии

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об ударе ВСУ по Феодосии, в результате которого был повреждён большой десантный корабль "Новочеркасск". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-26 12:40

Фото: lenta.ru

Шойгу доложил Путину об ударе по Феодосии и повреждении корабля «Новочеркасск»

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об ударе украинских войск по Феодосии и о повреждении корабля «Новочеркасск», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-26 12:40