Британская корпорация BBC отозвала лицензию на свой контент в РФ

Британская корпорация BBC отозвала лицензию на свой контент в РФ
фото показано с : aif.ru

2022-8-22 10:19

Некоторые произведенные студией сериалы исчезли из библиотек российских онлайн-кинотеатров.

Российским пользователям стали недоступны некоторые сериалы и фильмы производства британской корпорацией ВВС. Связано это с отзывом лицензии на контент в РФ, пишет РБК.В частности, на платформе «Кинопоиск» теперь недоступны «Улица потрошителя», «Мисс Марпл», «Война и мир», «Гордость и предубеждение».В пресс-службе онлайн-кинотеатра назвали ситуацию с исчезновением всех сериалов BBC неверной. Там отметили, что по-прежнему можно посмотреть «Доктор Кто», «Дареллы», «Вызовите акушерку», «Детективы из Челси», «Будет больно» и другие сериалы.Представители сервиса отметили, что фильмы из подписного каталога всегда добавлялись и выпадали. При этом признали, что сейчас продление прав на зарубежный контент чаще затягивается и часть произведений удаляется, но в то же время продолжают выходить иностранные новинки.Ранее в Госдуме РФ предложили разрешить показ зарубежных фильмов в российских кинотеатрах без согласия правообладателей. Уточняется, что иностранным правообладателям предложат завести счета в РФ, чтобы получать процент с показа их фильмов.

Подробнее читайте на ...

британская корпорация bbc отозвала лицензию контент

Британская корпорация BBC отозвала лицензию на контент в России

Британская корпорация BBC сообщила, что отозвала лицензию на контент для российских пользователей. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо студии. life.ru »

2022-08-22 11:04

Фото: vesti.ru

Британская корпорация BBC впервые за почти сто лет изменит своим принципам

Впервые за 94 года существования британская телерадиокомпания BBC отступит от своих принципов, которые сформулировал еще ее основатель Джон Рейс. Вряд ли она перестанет "информировать, просвещать и развлекать", но, видимо, станет делать что-то еще. vesti.ru »

2016-05-11 17:14