Брошенная сыном в Мексике пенсионерка-колясочница получит соцподдержку

Брошенная сыном в Мексике пенсионерка-колясочница получит соцподдержку
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 17:24

Сенатор Александр Башкин заявил, что пожилая россиянка не останется без крова.

Россиянка Валентина Котова, которую бросили в Мексике сын и его супруга, не останется без соцподдержки, сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Александра Башкина.Пожилая женщина не может передвигаться без инвалидной коляски. В 2022 году она вместе с сыном и его женой-украинкой продала имущество и уехала в Мексику. Позднее родственники бросили Валентину без денег, уехав в США по программе для беженцев. Она смогла вернуться в Москву при помощи дипломатов.По словам Башкина, Валентина Котова обязательно получит помощь социальных служб. Она может рассчитывать на проживание в учреждениях для пожилых граждан.«Я надеюсь, что и волонтерские организации РФ и соцслужбы, конечно, ее не бросят. Конечно, без куска хлеба не оставят и без крова. Но никто не снимет горечи от предательства сына», — заявил Башкин.Политик добавил, что «черствость и бездушие» проукраинских волонтерских организаций за границей не удивительны. Однако «удивляет позиция сына этой женщины, совершившего предательство по отношению к своей матери».Ранее стало известно, что власти Воронежской области помогут россиянке Валентине Котовой с транспортировкой из Москвы в Воронеж.

Подробнее читайте на ...

брошенная сыном мексике пенсионерка-колясочница получит соцподдержку

Фото: lenta.ru

Брошенная сыном в Мексике россиянка вернулась домой. Кто поможет 73-летней пенсионерке?

Брошенная сыном и его женой-украинкой 73-летняя россиянка Валентина Котова вернулась в Москву. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, сотрудники диппредставительства оперативно отреагировали на ситуацию и приложили все усилия, чтобы пенсионерка совершила долгий трансатлантический перелет. lenta.ru »

2023-11-15 18:56

Фото: vz.ru

МИД: Брошенная сыном в Мексике пожилая россиянка прилетела в Москву

Пожилая россиянка Валентина Котова, которую сын и его жена-украинка бросили на пороге консульства в Мексике, прилетела в Москву, сообщают в МИД. По информации ведомства, в 9. 00 мск она пересекла границу России в аэропорту Домодедово, дежурный консул оказал все необходимое содействие, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-15 15:07