Брошенная сыном в Мексике россиянка приходит в себя после долгого перелета

Брошенная сыном в Мексике россиянка приходит в себя после долгого перелета
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 21:39

Пенсионерку разместят в пансионате Воронежской области.

Пенсионерка Валентина Котова, которую сын и его супруга оставили без средств к существованию на пороге консульства в Мехико, отдохнет после долгой дороги в Москве, а затем отправится в Воронеж, пишет РИА Новости.«Сейчас находится в Москве и приходит в себя после долгой дороги», - приводит агентство слова сотрудника правительства Воронежской области.По словам чиновника, сотрудники Министерства соцзащиты Воронежской области 16 ноября свяжутся с Котовой, чтобы уточнить, как она будет добираться до столицы Черноземья. Он рассказал, что власти региона готовы разместить пожилую женщину в обновленном пансионате в Каширском районе.«Известно, что у нее уже есть планы по ведению определенной деятельности в регионе. Специальные службы готовы их обсудить по приезде Валентины Котовой в Воронеж», — пояснил сотрудник облправительства.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что пожилая женщина прибыла в Москву. Авиаперелет был совершен «вопреки решениям коллективного Запада», который сократил прямое авиасообщение с Россией, отметила она. Сенатор Александр Башкин пообещал, что Валентина Котова не останется без соцподдержки, она сможет рассчитывать на проживание в учреждениях для пожилых граждан.Напомним, 73-летняя женщина передвигается в инвалидной коляске. В 2022 году она вместе с сыном и его супругой-украинкой продала имущество и уехала в Мексику. Позднее родственники уехали в США по программе для беженцев, инвалида бросили без денег. Женщине удалось вернуться в Москву при помощи дипломатов.

Подробнее читайте на ...

брошенная сыном мексике россиянка долгого перелета

Фото: lenta.ru

Брошенная сыном в Мексике россиянка вернулась домой. Кто поможет 73-летней пенсионерке?

Брошенная сыном и его женой-украинкой 73-летняя россиянка Валентина Котова вернулась в Москву. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, сотрудники диппредставительства оперативно отреагировали на ситуацию и приложили все усилия, чтобы пенсионерка совершила долгий трансатлантический перелет. lenta.ru »

2023-11-15 18:56

Фото: vz.ru

МИД: Брошенная сыном в Мексике пожилая россиянка прилетела в Москву

Пожилая россиянка Валентина Котова, которую сын и его жена-украинка бросили на пороге консульства в Мексике, прилетела в Москву, сообщают в МИД. По информации ведомства, в 9. 00 мск она пересекла границу России в аэропорту Домодедово, дежурный консул оказал все необходимое содействие, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-15 15:07