Новости


Жители Нагорного Карабаха обращаются за помощью в полевой госпиталь Минобороны РФ

После того, как вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе закончился заключением перемирия, в Арцах прибыли российские миротворцы и военные медики. Они стали оказывать местным жителям всю необходимую помощь.

Американский генерал назвал решение Трампа насчет закрытия консульств США в РФ недальновидным решением

Американцы, как обычно, сгоряча наворотили дел, заставив жалеть о них своих же соотечественников. Так, в американском издании The Hill отставной бригадный генерал Питер Цвак написал, что США решили закрыть два последних консульства в России, а зря.

Американские авианосцы больше не властелины морей и океанов. Им на смену пришли российские корабли

Ранее расклад по господству флотилий в Мировом океане был таков: доминировали американские авианосцы. Но все меняется, ничего не стоит на месте, и ВМС США готовы потесниться, ведь на арену, а точнее на водную гладь выходят российские и китайские корабли.

Представитель ВОЗ рассказала о процессе сертификации Спутника V

Рассмотрение заявки на сертификацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» находится в Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)на стадии рассмотрения, рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24».

Эксперт объяснил заявления Эрдогана о необходимости принятия Турции в ЕС после Brexit

«Эрдоган пытается расширить электорат внутри страны и подготовиться к диалогу с Джо Байденом», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал призыв президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к Евросоюзу принять страну в ЕС после Brexit.

Эксперт назвал документ ФБР об угрозе мятежа в США перестраховкой

Федеральное бюро расследований (ФБР) США стремится перестраховаться и подать сигнал радикально настроенной группе американцев о том, что держит ситуацию под контролем, выразил мнение гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

В Госдуме заявили, что отказ Киева от вакцины Спутник V обрекает украинцев на заклание

Украинские власти подходом к российской вакцине «Спутник V» и своим желанием выслужиться перед «западными кураторами» представляют реальную опасность для здоровья своих граждан, заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Названы риски для Telegram из-за роста его популярности в США

Мессенджер Telegram может столкнуться с проблемами из-за резкого роста популярности: западные IT-компании могут удалить его из своих магазинов приложений, а ФБР ввести санкции против основателя Павла Дурова, сообщил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

В ЕК ответили на вопрос о возможности расширения поставок Спутник V в ЕС

Производитель российской вакцины от коронавируса «Спутник V» не запрашивал сертификацию вакцины в ЕС, однако поддерживает контакты с Европейским агентством по лекарственным препаратам (ЕМА), сообщил официальный представитель Еврокомиссии Стефан де Кеерсмакер.

В России разработали проект расширения сухопутных границ Арктической зоны страны

Минвостокразвития разработало проект, подразумевающий расширение Арктической зоны России на шесть муниципальных районов, три городских округа и десять сельских поселений.

В России предсказали исчезновение Республиканской партии США

«Республиканцы, публично отступая от Трампа, пытаются спасти свою партию от исчезновения», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог-американист Борис Межуев. Так он прокомментировал подготовленную некоторыми членами Республиканской партии резолюцию с порицанием действующего президента США Дональда Трампа за события 6 января.

Казахстан возобновил транзит нефти через Россию

Казахстан возобновил транзит нефти через систему «Транснефти» после остановки из-за проблем с электроснабжением, на штатный режим планируется выйти во вторник днем, сообщил советник президента, пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.

В России за сутки выявили 22,9 тыс. случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявлено 22 934 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 3,4 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Ученые выяснили происхождение коронавируса SARS-CoV-2

Специалисты Кембриджского университета раскрыли, что ключевые генетические изменения, приведшие к появлению патогенного для человека вируса SARS-CoV-2, аналогичны тем, что вызвали вспышку атипичной пневмонии в 2003 году.

Суд в Перу обвинил Сороса, Гейтса и Рокфеллера в эпидемии коронавируса

Апелляционный суд перуанских провинций Чинча и Писко в южном регионе Ика заявил о причастности «доминирующих над миром преступных элит» к возникновению эпидемии коронавируса нового типа, следует из решения суда.

Внешнее управление Прибалтикой и Украиной сохраниться и при Байдене

Последние высказывания Джо Байдена свидетельствуют о том, что с приходом в Белый Дом новой президентской администрации Соединенные Штаты не откажутся от внешнего управления странам экс-СССР.

Рост доходности UST на инфляционных ожиданиях провоцирует рост доллара. Политические риски США могут подстегнуть его укрепление.

FOREX Передача власти в США идет негладко, однако волнения сторонников Трампа в Вашингтоне на фоне утверждения итогов выборов и победы Байдена не привели к заметному уходу от рисков. Позитивную роль сыграла победа демократов на выборах в Сенат в Джорджии, что привело к монополизации всех вестей власти (кроме Верховного Суда) демократами.

Эксперт: балканская миротворческая миссия утопия для Косово

Прошедший високосный год для Балканского полуострова стал непростым не только из-за пандемии коронавируса, но и омрачился рядом важных событий: подписание вашингтонских соглашений по Косово, обвинение Гаагским судом лидеров края в военных преступлениях, а также попыток Черногории, Хорватии и Боснии инициировать обсуждение о создании миротворческой миссии для помощи Приштине.

Хилари Клинтон позлорадствовала над тотальной блокировкой аккаунтов Трампа

Бывшая соперница Дональда Трампа Хилари Клинтон очень довольна происходящим со своим оппонентом. Понять это она дала своей открытой издевкой над пока еще действующим американским лидером. Дело в том, что пять лет назад во время предвыборной гонки, Клинтон призывала Трампа удалить его аккаунт в Twitter.

В Госдуме поставили вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что нельзя допустить, чтобы Украина вошла в НАТО, и призвал в качестве противодействия этому сценарию включить Республики Донбасса в состав России.

Немцы продались русским! в Британии странно реагируют на союз России и Германии

Уровень русофобии в Великобритании зашкаливает. Англичанам настолько промыли мозги, что некоторые из них думают о бегающих по Красной площади медведях и желании русских захватить весь мир.

Отказавшись от Спутник V, Украина активно использует российские ПЦР-тесты

На Украине, власти которой решительно отказались от приобретения российской вакцины от коронавируса «Спутник V», чем поставили под угрозу жизни собственных граждан, неожиданно признали, что 90% используемых в стране ПЦР-тестов для выявления COVID-19, произведены в РФ.

Трассу М12 Москва Казань введут в эксплуатацию в 2024 году

В 2021 году в России продолжится реализация масштабных инфраструктурных проектов. В частности, речь идет о строительстве скоростной автомагистрали М12 «Москва - Казань», которая впоследствии станет частью транспортного коридора «Европа - Китай».

В России может появиться киноадаптация героя Вагнера

Уже этой весной на экранах появится киноадаптация популярного отечественного комикса «Майор Гром». Выход картины стал логичным итогом, так как петербургский полицейский Игорь Гром пришелся по нраву огромной аудитории.

Бундестаг проснулся: немецкие депутаты не хотят плясать под дудку США

Европа - одна из центров мировой экономики, культурного наследия человечества, политической инициативы и международной торговли. Казалось бы, эта часть света с ключевыми мировыми игроками должна характеризоваться независимостью в принятии своих решений.

Президентство Байдена может привести к необратимым последствиям

Скандальные президентские выборы в США привели не к самым лучшим последствиям. Джо Байден вовсю готовится занять пост главы государства в то время, как его оппонент Дональд Трамп пытается восстановить аккаунты в соцсетях.

Как в Армении и Азербайджане планируют возвращать пленных

Сегодня, 9 января, между армянской и азербайджанской сторонами прошли переговоры насчет обмена пленных. Армению представлял глава службы нацбезопасности Армен Абазян, Азербайджан - Али Нагиев. Переговоры проходили на нейтральной приграничной территории.

Селфи на фоне жертв: Россию уличают в необычном геноциде. Мараховский

Действующий (пока) президент США Дональд Трамп, у которого единственным способом прямого общения с аудиторией последние недели оставались его личные аккаунты на Twitter и Facebook, - полностью заткнут на обеих платформах. Его твиттер-​аккаунт с десятками миллионо

Лучшее

Киев бросил своих граждан в Ухане украинцы умоляют их эвакуировать

Киев отказался эвакуировать оставшуюся в Китае группу украинцев «по техническим причинам». При этом люди больше не получают новой информации, впадая в самое настоящее отчаяние и моля о помощи.

Office of the Director of National Intelligence (США): национальная контрразведывательная стратегия Соединенных Штатов Америки на 2020 2022 годы

Занимательная логика США: «защита от иностранного влияния, и… сохранение нашей открытости»; противниками Америки являются Китай и Россия, действующие в глобальном масштабе, а другими соперниками - Куба, Иран и Северная Корея.

Кремль переиграл зарвавшегося Лукашенко страсти на пределе

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла, поэтому настало время подводить итоги. Вообще, визит белорусского лидера должен был состояться на неделю раньше, однако отложилась из-за приезда госсекретаря США Помпео.

Лавров утер нос Зеленскому границы с Донбассом не видать

Глава российского МИД Сергей Лавров за словом никогда в карман не полезет. Вот и в этот раз он утер нос украинских коллегам, когда заявил, что Киеву не видать границы республик Донбасса и России, как того требует команда Зеленского.

Ремесло заявил, что против внесения поправок в Конституцию протестуют украинские провокаторы

Член Общественной палаты и юрист Илья Ремесло на своей странице в Facebook опубликовал пост о том, что фейковый протест в социальных сетях, направленный против внесения поправок в российскую Конституцию, устроили украинские провокаторы.

Украинские боты Навального пугают россиян фейками о коронавирусе

Ранее в Сети появилась информация о том, что украинские боты, по аналогии с «Зимней вишней», решили посеять среди россиян страх. Правда, на этот раз спекулятивной темой был выбран коронавирус.

Благотворительный аукцион на Украине: купи встречу с Богданом и кофе

Депутат Верховной Рады Андрей Лозовой сообщил на своей странице в Facebook о благотворительном аукционе ради спасения семилетней Даши из Ровно. Один из лотов - встреча за чашкой кофе с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом.

Ходорковский внезапно заделался вирусологом

Михаил Ходорковский вдруг страстно полюбил Китай. Начал вспоминать молодость в бытность комсомольцем. Зачем? Ведь ушлый олигарх ничего не делает просто так. Оказалось, все это в пользу бедных - чтобы в очередной раз Россию поругать.

Актуальное

ВС РФ получат новый огнемет: в чем его ключевые особенности

В ближайшем будущем в распоряжении ВС РФ появится новая огнеметная система. Об этом рассказал глава войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. По его словам, данное вооружение позволит огнеметчикам использовать боеприпасы различного назначения и применять современный всесуточный прицельный комплекс.

В США пересчитают голоса - игра Трампа и Байдена еще не окончена

Эпопея с американскими выборами президента еще в самом разгаре. Пока Байден празднует победу в соцсетях, Трамп заваливает суды исками. И кое-где он даже преуспел: в Джорджии пересчитают голоса с самого начала.

Милов показал умение засунуть язык глубоко в американскую демократию

Если раньше навальнисты мало-мальски пытались шкериться по углам, томно вздыхая над фотографиями своих кураторов, то теперь они и не скрывают «влажные мечты», воспевая «лидеров западной мысли».

За блокировку российских СМИ западные монополисты вроде Google и Twitter должны поплатиться

Последнее время в России наблюдается регулярный шквал блокировок от иностранных Сетей. То Ютуб безосновательно блокирует, то теперь руководство Твиттера решило в очередной раз показать свое настроение и 9 ноября заблокировать Твиттер «Комитета защиты национальных интересов».

Сдувшийся мыльный пузырь режима Пашиняна

31 октября премьер-министр Армении Пашинян обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности, сообщила в субботу пресс-служба МИД Армении.

Стал известен срок начала массовой вакцинации москвичей

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по всему миру. К сожалению, приходится констатировать, что ни одной стране пока еще не удается эффективно противостоять опасной болезни.