Новости


Америку проиграли.

Компания Twitter объявила о решении бессрочно заморозить личный аккаунт президента США Дональда Трампа, так как сочла его публикации способными спровоцировать насилие. "... мы решили пойти на бессрочную блокировку аккаунта", - говорится в сообщении компании.

Отряд российских кораблей зашел в сирийский порт Тартус

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский», находящийся в плановом дальнем походе, совершил деловой заход в сирийский порт Тартус, сообщила пресс-служба флота.

Умер лечившийся от коронавируса первый заместитель губернатора ХМАО

Первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Геннадий Бухтин, скончался в возрасте 60 лет в московской больнице, где проходил лечение от коронавируса, сообщила директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова.

Ким Чен Ын заявил о намерении развивать отношения с Россией и Китаем

КНДР намерена развивать отношения с Россией и Китаем, заявил председатель Госсовета Северной Кореи Ким Чен Ын на открывшемся 5 января VIII съезде Трудовой партии Кореи (ТПК), сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Белом доме допустили появление в США нового штамма коронавируса

В США мог появиться новый, более заразный штамм коронавируса, который распространяется на 50% активнее летнего варианта, сообщил телеканал CNN со ссылкой на последний доклад рабочей группы Белого дома, занимающейся проблемой коронавируса.

Трамп заявил о возможности создания альтернативы Twitter

Действующий президент Соединенных Штатов республиканец Дональд Трамп после блокировки своей личной страницы администрацией социальной сети Twitter объявил о возможности создания собственной платформы в качестве альтернативы Twitter, а также о начале переговоров с другими сайтами.

Демократы придумали основание для импичмента Трампа

Группа законодателей от Демократической партии намерена 11 января вынести на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США статьи импичмента в отношении действующего американского президента-республиканца Дональда Трампа, сообщил телеканал NBC со ссылкой на проект документа.

Байден объявил участников нападения на Конгресс США террористами

Совершившие нападение на Конгресс США являются доморощенными террористами, требуется полномасштабное расследование случившегося, заявил избранный американский президент Джозеф Байден во время выступления в Уилмингтоне, штат Делавэр.

Сторонники заметили странность в речи Трампа

Подписчики Дональда Трампа в Twitter заметили странности в видео, опубликованном на личной странице действующего американского лидера. В нем Трамп согласился со своими оппонентами и пообещал обеспечить мирную передачу власти Джо Байдену.

Грязные соцсети будут наказаны!

Иностранные платформы вроде Facebook, YouTube, Twitter то и дело нарушают законы РФ. Скоро руководству этих площадок придется ответить за все блокировки и несправедливые решения модераторов в отношении российских пользователей.

Россия помогла: беженцы Нагорного Карабаха вернулись на родину

В любом вооруженном конфликте, где бы он ни проходил, и кто бы ни был его участником, самый большой ущерб всегда несет мирное население. Люди чувствуют на себе все несчастья, несут потери и зачастую погибают, становясь невольными жертвами противостояния двух сил.

Четвертая часть Вагнера получила множество положительных отзывов

Четвертый выпуск комикса о герое Вагнере, который вышел в конце декабря 2020 года, получил от читателей высокие оценки и положительные отзывы. Пользователи Сети отметили, что история, посвященная добровольцам ЧВК «Вагнера», очень оригинальна, и многие уже в предвкушении выхода пятой части.

Российские либералы бросились вылизывать задницу демократам, оправдывая кровопролитие в Вашингтоне

Российские либералы не могли пройти мимо происходившего пару дней назад в Вашингтоне, и так вылизывали зад своим американским хозяевам, что даже не заметили, как сами зашкварились.

Администрация Трампа решительно осудила штурм Конгресса США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и действующая американская администрация решительно осуждают беспорядки и штурм Конгресса США, заявила пресс-секретарь американского лидера Кейли Макинэни.

Опрос: Почти половина республиканцев поддерживает захват Капитолия

Многие сторонники Республиканской партии США (45%) активно поддерживают захват протестующими Капитолия, свидетельствуют результаты опроса британской международной интернет-компании по исследованию рынка и анализу данных YouGov.

Трампу собрались предъявить обвинения в связи с беспорядками у Конгресса

Исполняющий обязанности прокурора столичного округа Колумбия Майкл Шервин не исключил возможности предъявления обвинений действующему президенту США Дональду Трампу в связи с беспорядками у Конгресса, сообщила The Washington Post.

Египет анонсировал испытания Спутника V

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» могут начаться в Египте в ближайшее время, досье клинических исследований уже передано министерству здравоохранения страны, рассказал помощник главы ведомства Мухаммад Хассани.

Работа российских миротворцев: В Карабахе разминировано 425 Га территории

В 2020 году война в Нагорном Карабахе длилась шесть недель. Армения и Азербайджан вступили в вооруженное противостояние, в ходе которого были разрушены дома, дороги, погибли и были ранены люди.

Маджди Шабаани задержали по указу ПНС подробности

Вчера, 7 января, из Ливии пришли печальные известия: арестовали начальника Управления по правовым вопросам Национальной комиссии по борьбе с коррупцией Палаты Представителей. Похищенного зовут Маджди Шабаани.

Фото дня. Народная инаугурация Трампа. 6 января 2021 года. Вашингтон. Сергей Филатов

Взгляните, что творилось 6 января 2021 года на ступенях Капитолия в Вашингтоне всего за несколько десятков минут до того, как толпа пошла на штурм Конгресса США. Да, это была именно искренняя народная инаугурация Трампа.

Силовые ведомства США предполагали о захвате Капитолия

Силовые ведомства Соединенных Штатов предполагали, что протестующие американцы могут пойти на захват здания конгресса. Беда в том, что никаких дальнейших распоряжений от Белого дома по этому поводу никому не последовало.

Ирак будет добиваться экстрадиции Трампа по делу об убийстве Сулеймани

Дональду Трампу, после того как он оставит пост президента США придется не сладко. Возможно он станет первым экс-президентом, который будет привлечен к уголовной ответственности за свои действия. Начало этому процессу уже положено в Ираке.

Украина угрожает устроить России второй Афганистан на Донбассе

Новогодние праздники негативно сказались на психическом здоровье некоторых представителей Украины. Они несут откровенный бред. Особо умалишенные продолжают бредить на российскую тематику. России угрожают устроить второй Афганистан на Донбассе.

Берлин назвал условие производства вакцины Спутник V в ЕС

Производство вакцин от коронавируса в Евросоюзе, в том числе российского препарата «Спутник V», теоретически возможно только в случае сертификации со стороны Европейского агентства по лекарственным препаратам (EMA), заявила заместитель официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер.

Лучшее

Болгарский политолог о перераспределении влияния в мире и Путине

Болгарский эксперт по международной безопасности Боян Чуков анализирует новые тенденции в мировой геополитике: противостояние Ирана и США, ликвидацию генерала Касема Сулеймани по приказу Дональда Трампа, интерес Запада к Болгарии и усиление позиций России.

В Ухане умер четвертый человек от нового коронавируса. Стоит ли бояться? ВОЗ предупредила о распространении коронавируса из Китая

Четвертый человек, зараженный новым типом коронавируса 2019-nCoV, умер в городе Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай), где первоначально была выявлена его вспышка.

МИ-6 против Навального, или Британская разведка сливает блогера

ТГ-канал «Сканер» репостнул расследование «Фонда бабла с коррупцией», содержащее информацию о выводе Алексеем Навальным более 2 млн рублей с биткоин-кошельков. Деньги блогер потратил на новогодний отдых с семьей.

Вишневский оправдывает террористов: за такое надо наказывать

Одиозный депутат ЗакСа Борис Вишневский совсем слетел с катушек. Он нашел способ продвижения своих радикальных взглядов и убеждений путем поддержки организации радикальных террористов «Сеть». Такого мнения придерживается политолог Сергей Марков.

В США признали, что их солдаты должны уйти с Ближнего Востока

Американские войска угрожают стабильности всего Ближневосточного региона, что лишний раз подтвердила недавняя атака янки в багдадском аэропорту, в результате которой погиб генерал КСИР Касем Сулеймани, и ответ Ирана в виде ракетного удара по базам США в Ираке.

Жуткие перспективы: если Зеленского арестуют за границей, Украина останется без президента

Недавно ставший президентом Украины Владимир Зеленский никак не может оставить старых привычек и начать вести себя согласно высокому статусу. КВНщик и клоун повадился сбегать с работы на несколько дней на отдых, причем он улетает за границу как частное лицо.

ФБК Навального инструмент западных русофобов

Алексей Навальный привык много говорить, привлекая к себе внимание СМИ и западных спонсоров. Его утверждения, что т. н. ФБК, наконец-то признанный в России иноагентом, борется с коррупцией и действует на благо России, и гроша ломаного не стоят.

Актуальное

Стариков знает, как вылечить российское зарубежье от дегенеративного вируса

Политэскперт Андрей Стариков видит для России лишь два пути, которые защитят русский язык в Прибалтике, Польше и Украине. Как известно, на территории этих стран завелся дегенеративный вирус, название которому - русофобия.

Русский язык непобедим и это доказала Украина

Как бы правительство Незалаженой не пыталось бороться с русским языком, оно обречено на тотальный провал. Это столь очевидно, что даже не требует объяснения, достаточно лишь открыть глаза (уши) и убедиться в этом самостоятельно.

Поражение вынудит искать убежище Трампа: пора заказывать российский паспорт?

Чуда не произойдет. Шансов выиграть вторые подряд выборы у Дональда Трампа остается все меньше. А это повод, чтобы обсудить, куда поедет американский миллиардер после поражения.

Богатые тоже платят: в ВШЭ предложили увеличить налоговые ставки для богачей

Над созданием системы отечественного налогообложения трудились прекрасные специалисты, однако то и дело кого-то что-то в ней не устраивает. Зачастую среди экспертов ходят разговоры об идее повысить налоги для богатых людей.

Первый полет на русских авиадвигателях НК-32-02 удивил западные СМИ

Журналисты итальянского издания The Aviationist не оставили без внимания первый полет прошедшего глубокую модернизацию российского стратегического бомбардировщика Ту-160М2 с новейшими двигателями НК-32-02

Россия разрабатывает новые проекты для освоения космоса

Россия продолжает оставаться лидером в освоении космического пространства. Этому в немалой степени способствует совершенствование российской космической инфраструктуры, обновление орбитальной группировки и создание новых ракетных комплексов.

В президентских выборах США приняли участие мертвые души

Вчера, 3 ноября, в Соединенных Штатах стартовали очередные президентские выборы. Американские избиратели выберут нового национального лидера. Им может стать Дональд Трамп или Джо Байден.