Новости


Британия призвала США объединить усилия в борьбе против России и Китая

Посол Великобритании в Вашингтоне Карен Пирс настроена более чем серьезно в борьбе против России и Китая. Она призвала США объединить усилия с Соединенным Королевством, чтобы противостоять стратегическим вызовам со стороны РФ и КНР и не дать нашим странам выйти победителями из пандемии коронавируса.

Спикер парламента и глава МВД Сербии привились Спутником V

Председатель Народной скупщины (парламента) Сербии Ивица Дачич и министр внутренних дел республики Александар Вулин вакцинировались российским препаратом «Спутник V» в Институте вирусологии «Торлак» в Белграде.

Как британская журналистка женила мертвого Петра Великого на жене его внука Екатерине Великой

Вот надо же так поглумиться над мировой историей. Речь идет о британской журналистке Хелен Рамбелоу из The Times, которая перевернула русскую историю вверх дном. Она написала рецензию к сериалу «Великая» о юных годах будущей российской императрицы Екатерины Великой.

Газпром сократил транзит газа через Украину

Газпром снизил транзит газа через Украину примерно со 180 млн кубометров в сутки в конце декабря примерно до 130 млн кубометров в сутки в начале января, сообщил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

В России за сутки выявили 24,2 тыс. случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявлено 24 217 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 3,3 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В Пентагоне призвали заменить Minuteman III новой межконтинентальной ракетой

США нужна новая межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования, так как продлить срок службы МБР Minuteman III нельзя, заявил глава стратегического командования вооруженных сил страны адмирал Чарльз Ричард.

NYT заявила о нежелании Пенса пытаться отменить результаты выборов в США

Как утверждают СМИ, вице-президент США Майкл Пенс заявил главе американского государства Дональду Трампу, что, вероятно, не может признать недействительными результаты голосования выборщиков.

Фильмы о Шугалее феномен наших дней

Паблики социальных сетей, посвященные кино, то и дело рекомендуют к просмотру и включают в топы лучших боевиков два российских фильма «Шугалей» и «Шугалей-2». Это все неспроста. Эти картины уже успели стать легендарными и продолжают завоевывать популярность.

Навальный перестал быть интересен даже пуделю Венедиктову

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, видимо, предпочитает побухивать, а не следить за тем, что происходит в мире, в частности, в либеральной тусовке. И правильно, там ничего интересного не происходит.

Генерал Николай Леонов: у нас нет ответа на вопрос Куда идет Россия?

Когда в 1973 году глава КГБ СССР Юрий Андропов назначил Николая Леонова начальником аналитической службы внешней разведки КГБ, он попросил его об одном - «не поддакивать», а сообщать беспристрастную и объективную информацию.

История про сбежавшего из Германии немца: как Россия оказалась лучше сытого Евросоюза

Либералы думают, что все хотят уехать из России. Но история Андре из Германии должна разбить их русофобские стереотипы. Начать стоит с того, что на Западе очень искаженно изображают Россию.

Британский дипломат опасается, что Россия и Китай выйдут победителями в борьбе с ковидом

На Западе, даже в вопросах медицины и здоровья, давно действует принцип капитализма - «человек - человеку волк». Особенно наглядно это проявилось во время эпидемии коронавируса.

В Англии срочно требуют ввести общенациональный карантин

В Лондоне не на шутку обеспокоены быстрым распространением нового штамма коронавируса. Глава оппозиционной Лейбористской партии призвал правительство немедленно ввести общенациональный локдаун.

Помпео: сколько российских юридических и физических лиц попало под американские санкции

Госсекретарь США Майкл Помпео выступил со своеобразным отчетом и сказал, что за все время своей работы администрация Дональда Трампа внесла в санкционные списки по России более чем 365 физических и юридических лиц.

Сторонники Трампа устроят шествие 6 января

В Америке все не утихают волнения вокруг пока что еще лидера США Дональда Трампа. Сторонники президента объявили о том, что 6 января планируют организовать шествие в Вашингтоне. Напомню, в этот день конгресс будет утверждать результаты голосования выборщиков.

На Украине подали заявку на регистрацию российской вакцины "Спутник V" что дальше?

В Министерство здравоохранения Украины обратилась Харьковская компания «Биолек» с заявлением и госрегистрации российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». Глава политсовета украинской парламентской фракции Виктор Медведчук уточнил, что заявка была подана 30 декабря.

В Китае назвали самый сильный военный корабль российского флота

В ВМФ РФ числится боевой корабль, который по праву признан одним из самых сильных в мире. К такому выводу пришли военные эксперты китайского издания Sohu. Как вы могли уже догадаться, речь идет о небезызвестном авианосце «Адмирал Кузнецов».

Google может уйти из России, но свято место пусто не бывает

Сейчас миром правит сфера IT. Практически все на свете перешло в интернет-плоскость, и этот процесс уже не остановить. Грамотные специалисты в этой области ценятся на вес золота, а новые IT-игроки из разных сфер появляются на рынке чуть ли не ежемесячно.

Назван ТОП-10 важнейших событий 2020 года в правозащитной сфере: в их числе спасение Шугалея

На днях уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала список из десяти главных событий 2020 года в правозащитной сфере. Разумеется, в их число попало освобождение из ливийского плена российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Программа "Что происходит?" Год 2020-й: Европейский разлом. Сергей Филатов

Пожалуй, ни один из прошедших годов XXI-го века не приносил в Европу столько проблем негативного свойства, сколько появилось в 2020-м. На фоне брекзита и коронавируса возникли другие жизненно-важные вопросы, в частности, вызвавшие резкие противоречия вокруг формирования общего бюджета Евросоюза на 2021-2027 годы, что не добавило взаимопонимания и доверия в отношениях между странами-членами ЕС.

Путин в новогоднем обращении назвал Россию одной большой семьей

Россия прошла 2020 год с достоинством, испытания и беды проходят, а все лучшее останется. Нужно верить в себя и не отступать перед трудностями, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам, которое транслировали на востоке страны, где уже наступил 2021 год.

Украине посоветовали ждать при Байдене не рок-н-ролла, а плясок смерти

Украине в отношениях с США следует ожидать не «рок-н-ролла», а «пляски смерти», известной во времена чумы в Средневековье, заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Лукашенко заявил об отсутствии у Всебелорусского собрания полномочий менять конституцию

У Всебелорусского народного собрания не будет «бешенных полномочий», оно не сможет менять какие-либо конституционные нормы, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Украина запретила ввоз российских пропагандистских книг для детей

Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в 2020 году запретил ввоз в страну российских книг из-за «пропаганды государства-агрессора» и «коммунистического тоталитарного режима и его символики».

Лучшее

Позорище! Новая газета хайпится на смерти золотодобытчиков

«Новая газета» - издание, в котором выходят настолько тошнотные статьи, что их просто невозможно читать. Брехня, фейки, вбросы, дикая ахинея, антироссийская пропаганда, восхваление Запада - все это вываливается на головы читателям каждый день.

Большая пресс-конференция Владимира Путина 2019. Прямая трансляция

Президент России Владимир Путин в полдень четверга, 19 декабря, соберет в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве традиционную большую пресс-конференцию. Она станет для Путина пятнадцатой, начиная с 2001 года.

Бандформирования курдов создают видимость борьбы с коррупцией

Курдское бандформирование «Демократические силы Сирии» создают иллюзию борьбы с коррупцией в самопровозглашенной курдской администрации в Сирии. В последнее время организации курдских боевиков часто сталкиваются с акциями протеста местных жителей.

Навальный - двойной агент: работает и на власть, и на оппозицию

У Навального очередное ЧП. Автор телеграм-канала «Люди и звери» выяснил, что начальник юридического отдела ФБК аффилирован с Аналитическим центром при правительстве РФ. Эта информация подтверждает, что блогер - двойной агент.

Искусственный интеллект, интерактивные мероприятия: как прошла Неделя российского Интернета

На форуме «Неделя российского Интернета» было не просто интересно, а очень интересно и познавательно. Само мероприятие получилось довольно продуктивным для его участников - профессионалов самого широкого спектра.

Ученые планируют путешествие к другой планете. Оно продлится 1000 лет

Выдающийся астроном Карл Саган называл наш единственный дом бледной голубой точкой и говорил о необходимости бережного к нему отношения. Сегодня перед человечеством стоит намного больше угроз, чем в прошлом, а одна из них - изменение климата - представляет наиболее серьезную опасность.

Раскрыта схема заработка Навального в ЕСПЧ

В программе «Русские норм» проекта The Bell Алексей Навальный проболтался о своем «сером» заработке. Оказывается, горе-адвокат обслуживает миллионеров в ЕСПЧ, используя судебную инстанцию для прикрытия обильных денежных потоков.

Биологи подтвердили гипотезу бабушек у косаток

Ученые подтвердили правильность «гипотезы бабушек» для косаток резидентного экотипа. Как оказалось, после смерти старых самок их внуки выживают гораздо реже, чем в семьях, где бабушки еще живы, говорится в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Встреча в Париже: Зеленский еще не понял, что за Украину взялись всерьез

В Париже прошли переговоры в «нормандском формате». Президенты России, Франции и Украины совместно с канцлером ФРГ обсудили реализацию минских соглашений. По итогам встречи принято коммюнике.

39 самых впечатляющих научных открытий последнего десятилетия

За последнее десятилетие ученые совершили ряд важных открытий и экспериментов и добились интересных результатов. Они изобрели ракеты повторного использования, отправили два аппарата на Марс, а также обнаружили возможно обитаемые планеты за пределами нашей солнечной системы.

Террористы ПНС в угоду США пытались захватить нефтяное месторождение Аль-Филь и проиграли

Боевики из террористической группировки, входящей в состав «МВД» т. н. ПНС Ливии напали на нефтяное месторождение Аль-Филь. Военнослужащие Ливийской национальной армии атаку отбили.

Актуальное

США играют в темные игры с международными соглашениями

Штаты проводят запуски межконтинентальных баллистических ракет не определившись по своей позиции по продлению договора «о сокращении наступательного вооружения», что, в конечном счете, может привести к разрушению сложившейся международной системы безопасности.

ФАН снял документальный фильм, чтобы помирить враждующие стороны в Карабахе

ФАН снял документальный фильм в непризнанной республике Закавказья - Нагорном Карабахе, который испокон веков населял армянский народ. Последний месяц эти края терпят удары бомб, ракет, смертей и разрушений.

Позорище! Зеленского публично обозвали зеленой макакой прямо перед зданием суда

Отставного клоуна и КВНщика Владимира Зеленского на Украине никто не воспринимает всерьез. Все считают его кривлякой, попавшим во власть только благодаря тому, что решил воспользоваться съемками в сериале «Слуга народа» и под шумок участвовать в выборах.

Будущая легенда: в США оценили новую российскую снайперскую винтовку Волкодав

В интернете регулярно возникают ожесточенные споры о том, какие снайперские винтовки мира самые лучшие. Однако, по всей видимости, в скором времени эти разговоры вспыхнут с новой силой. Дело в том, что недавно на международной выставке национальной безопасности «Интерполитех-2020» в Москве была представлена новейшая легкая снайперская винтовка ДВЛ-10М3 «Волкодав», разработанная компанией Lobaev Arms.

Иностранный эксперт предрек России господство на мировом рынке голубого топлива

США спят и видят, как становятся крупнейшим поставщиком газа во всем мире. Однако вероятнее это звание в скором времени достанется именно нашей стране. Такой благоприятный для России прогноз сделал эксперт в области энергетики, а по совместительству аналитик арабского издания Gulf News Мохаммед аль-Асуми.

Историки Польши занялись мифотворчеством: как СССР вскормил Гитлера

Польша продолжает трудиться над созданием альтернативной версии истории Второй мировой войны. Нарратив таков: якобы независимая Польша очень мешала Сталину реализовывать свои империалистические амбиции и поэтому 17 сентября 1939 года СССР на нее напал.