Новости


Пьяный налетчик вынес из ювелирного салона украшения на 1,9 млн рублей

В Саратовской области суд вынес решение в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в ограблении ювелирного салона на 1,9 миллиона рублей, сообщили в областной прокуратуре. Происшествие случилось 28 октября 2016 года в Ртищево.

Ученые: Температура в жилище влияет на уровень развития подростка

Ученые провели исследование, доказывающее, что температурный режим в жилище подростка влияет не только на его здоровье, но и на общий уровень развития, пишет letnews. ru. Исследование занимались сотрудники Университета Отаго (Веллингтон, Новая Зеландия) под руководством доктора медицины Кимберли О’Салливана.

Впервые в России на аукцион выставлена партия изумрудов весом более 2 кг

Впервые в России на электронный аукцион от АО «Калининградский янтарный комбинат», который входит в структуру ГК Ростех, выставлена партия изумрудов общим весом 2,261 килограмма. Сообщение об этом появилось 20 января на сайте АО «Биржа «Санкт-Петербург», старейшей в стране биржи, имеющий богатый опыт проведения торгов и аукционов.

Пожар в Тайшете: Погибли пожилая женщина и спасатель

В Тайшете при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина. При ликвидации возгорания скончался спасатель. В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области сообщили, что чрезвычайное происшествие произошло в Тайшете в ночь на понедельник, 13 февраля.

На трассе Кемерово-Промышленная сгорел автомобиль «ГАЗель»

В Кузбассе на одной из трасс горел автомобиль. Чрезвычайное происшествие  произошло в понедельник, 13 февраля. В пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщили, что автомобиль «ГАЗель» загорелся на трассе Кемерово-Промышленная в районе поворота на Ягуново.

Труп студента с раной на виске нашли в петербургской коммуналке

В Адмиралтейском районе Петербурга в одной из коммунальных квартир нашли труп студента с раной на виске, сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После встречи однокурсников 19-летний студент пришел в коммуналку в переулке Гривцова, там опять собралась компания молодых людей, которые принимали не только алкоголь, но и наркотики. Около 23:00 в коммуналку

Петербург: На Канонерском острове горели строительные бытовки

В Санкт-Петербурге потушили пожар на Канонерском острове, где полыхали строительные бытовки. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что чрезвычайное происшествие произошло в вечернее время в субботу, 11 февраля.

В Курской области горел автомобиль «ВАЗ»

В Курской области горел припаркованный на улице автомобиль. В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что минувшей ночью загорелся автомобиль марки «ВАЗ». Чрезвычайное происшествие произошло на улице Советской в поселке Хомутовка.

В Камне-на-Оби собаки из психбольницы напали на ребёнка

На Алтае на малолетнего ребенка набросилась стая собак, ютящихся на территории местной психиатрической больницы. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев. Происшествие случилось 6 февраля в Камне-на-Оби.

В Омске пристав отдала государству свой подарок в 12 тысяч рублей

В Омске предприниматель, которому судебный пристав помогла взыскать более миллиона рублей долга, сделал на радостях подарок приставу в размере 12 тысяч рублей. Об этом сообщили в УФССП по Омской области.

12 лет получила особо жестокая мать за переломы ребер своему младенцу

В Челябинской области суд отклонил апелляцию 34-летней жительницы, которая переломала ребра своей новорожденной дочери, а также была поймана на краже сумки в детской поликлинике. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Неизвестный с пистолетом отобрал у прохожего в Москве 200 тысяч

В Москве неизвестный мужчина отобрал у 33-летнего прохожего в подземном переходе порядка 200 тысяч рублей. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию столичного главка МВД. Происшествие случилось накануне, 7 февраля на западе Москвы.

В Чите девушка украла деньги и вызвала полицию, опасаясь расправы

В Чите сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в краже денег. Полицию вызвала сама злоумышленница. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сообщили, что 24-летняя жительница Читы употребляла алкоголь со своей знакомой и ее сожителем.

В Барнауле мужчина с ножом напал в магазине на девушку-продавца

В Барнауле сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который с ножом ограбил магазин. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что преступление было совершено в одном из торговых павильонов на улице Шукшина.

Петербург: Задержан фальшивомонетчик из Вологодской области

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в изготовлении поддельных денег. По имеющейся информации, в одном из банкоматов во Фрунзенском районе Северной столицы были обнаружены несколько поддельных банкнот номиналом тысяча рублей образца 1997 года.

Ученые: 30 минут ходьбы по лестнице могут предотвратить заболевания сердца

Ученые утверждают, что всего 30 минут ходьбы по лестнице в неделю могут предотвратить заболевания сердца, пишет actualnews. org. В исследованиях участвовали 30 женщин, ведущих малоподвижный образ жизни.

В Новокузнецке задержаны серийные грабители женщин

В Кузбассе правоохранители задержали двоих мужчин, которые подозреваются в серии нападений на женщин. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что жертвами злоумышленников становились жительницы Новокузнецка.

Ford к 2020 году удвоит количество внедорожников в США

В США линейку внедорожников и кроссоверов будет расширена к 2020 году с семи до тринадцати моделей, поделился планами официальный представитель американский автопроизводителя, пишет letnews. В 2016 году продажи внедорожников в Соединенных Штатах увеличились до 40 % по сравнению с 32,6% в 2014 году.

Не в коня корм: вакцины от гриппа не подействовали

Грипп и ОРЗ существенно подпортили статистику Минздрава. Смертность от этих заболеваний в 2016 году выросла в 2,3 раза, что на фоне возросших затрат на вакцинацию выглядит весьма парадоксально. По данным Росстата, в прошлом году от простудных болезней умерло 1079 человек, а в 2015-м – 477.

Бегущий по встречке конь напугал автомобилистов Ессентуков

В Ессентуках нарушителем ПДД стал конь, бегущий по встречной полосе движения. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию в соцсетях. Происшествие случилось в районе белого Угла, где по встречной полосе оживленной трассы проскакал конь, изрядно напугавший водителей, которые, как могли, изворачивались, чтобы избежать столкновения своих «железных коней» с натуральной лошадью. Разумеется, что мчавшийся галопом

Ученые установили причины, по которым некоторые виды рака не поддаются иммунотерапии

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, по каким причинам некоторые виды рака не поддаются иммунотерапии, пишет letnews. ru. Иммунотерапия не эффективна для людей с раковыми образованиями, содержащими генетические мутации JAK1 или JAK2.

Ученые: Паста не вредит тем, кто хочет похудеть

Бытует мнение, что употребление макаронных изделий мешает похудеть тем, кто хочет сбросить лишний вес. Как сообщает actualnews. org, по заказу Национальной ассоциации макаронных изделий американские ученые провели специальное исследование и выяснили, что паста не так уж и вредна для желающих похудеть.

В Орске осудили убийцу маленького ребенка

В Оренбургской области на скамье подсудимых оказался мужчина, которого обвиняли в убийстве грудного ребенка. Трагедия случилась в Орске в сентябре прошлого, 2016 года. В ходе следствия было установлено, что супружеская пара, родители ребенка, ушли по своим делам и попросили присмотреть за двумя детьми своего приятеля, проживавшего почти год в квартире супругов. Полуторамесячный мальчик плакал, а

В ДТП на трассе Воронеж-Тамбов погибли два человека

В Воронежской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека. В областной Госавтоинспекции сообщили, что смертельная дорожная авария произошла на автомобильной дороге Воронеж–Тамбов, где столкнулись фура Scania и автомобиль марки «ВАЗ».

35-летний фермер погиб от взрыва в Нижегородской области

В Нижегородской области от взрыва цистерны с дизтопливом погиб 35-летний местный фермер. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию регионального управления Госинспекции труда. Происшествие случилось 3 февраля в деревне Мосуново Шарангского района.

Житель Новороссийска выбросил в мусорку полуторамесячную дочь

На Кубани под суд пойдет 37-летний мужчина, который во сне задавил свою полуторамесячную дочь, после чего выбросил тело малышки у мусорного контейнера. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Новосибирец лишился денег, покупая в Интернете телевизор

В Новосибирской области сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве. В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что в полицию обратился мужчина, рассказавший о том, что его обманули при покупке в Интернете телевизора.

В Иванове тушили пожар в доме на 5-й Курьяновской

В Иванове произошел пожар в частном доме. Вероятной причиной возгорания назван поджог. В ГУ МЧС России по Ивановской области сообщили, что чрезвычайное происшествие произошло в ночь на воскресенье, 5 февраля, на улице 5-й Курьяновской.

В Железногорске столкнулись две «Тойоты», пострадали три человека

В Красноярском крае произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека. Участниками этой дорожной аварии стали два автомобиля марки «Тойота». По имеющейся информации, дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 4 февраля, в Железногорске.

В Кинешме водитель пытался скрыться от полиции и попал в ДТП

В Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в которое попал водитель, пытавшийся скрыться от полиции. В Госавтоинспекции по Ивановской области сообщили, что поздно вечером в пятницу, 3 февраля, на улице Вичугской водитель автомобиля марки «Мицубиси» пытался скрыться от полицейских и врезался в припаркованный автомобиль марки «Ниссан».

ДТП в Петушках: В столкновении «Лады» с иномаркой пострадала 6-летняя девочка

Во Владимирской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала шестилетняя девочка. В областном управлении МВД сообщили, что дорожная авария произошла около двух часов дня в субботу, 4 февраля.

Девушка и женщина погибли в ДТП с фурой в Воронежской области

В Воронежской области в столкновении иномарки с фурой погибли два человека, находящиеся в легковушке, сообщили в областном УГИБДД. Происшествие случилось сегодня в Павловском районе около 09:00. На 678-м километре автодороги М-4 «Дон» 40-летняя женщина за рулем автомобиля «Форд Фокус» не справилась с управлением, иномарка врезалась в едущий навстречу грузовик «Скания». От мощного удара водитель «Форда»

В Гатчине задержан мужчина, насиловавший маленькую дочь

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в сексуальном насилии в отношении своей маленькой дочери. По имеющейся информации, в совершении преступления подозревается 38-летний мужчина.

В Краснодаре задержали похитителя женских духов

В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в похищении из магазина женских духов. В пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что в полицию поступила информация об исчезновении духов из магазина, расположенного в краевой столице на улице Красной.

В Тулуне из горящей квартиры спасли мужчину

В Тулуне произошел пожар. Из горящей квартиры спасли 56-летнего мужчину. В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что пожар вспыхнул в квартире одной из многоэтажек, а предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание бытового прибора.

Три человека погибли в ДТП с грузовиком в Тюменской области

В Тюмени 43-летняя женщина за рулем иномарки устроила двойное ДТП, в котором погибли три человека. Об этом сообщили в областном УГИБДД. Фатальное происшествие случилось сегодня на 209-м километре автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск».

Главврач станцевал со стриптизершей в онкобольнице

В Подмосковье главврач онкобольницы отплясывал на новогоднем корпоративе со стриптизершей, которой заплатили 7 тысяч рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на видео, размещенное в соцсетях. Происшествие случилось в ГУЗ «Московский областной онкологический диспансер», где трудовой коллектив решил сделать приятное главврачу и пригласил на новогодний корпоратив стриптизершу.

18-летнюю девушку изнасиловали в БЦ «Оружейный» в Москве

В Москве в здании бизнес-центра изнасиловали 18-летнюю девушку. Об этом сообщают столичные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Происшествие случилось в бизнес-центре «Оружейный», расположенном на Садовом кольце.

Составлена карта миграции Европы: Великобританию покинули 5 миллионов человек

Из Великобритании в другие страны уехали около пяти миллионов человек. Такие данные стали известны после составления карты миграции Европы. Как сообщает rusfakt. ru, составлением такой карты занимались специалисты Отдела народонаселения ООН.

В Ростове 26-летний мужчина с ножом напал на таксиста

В Ростове сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в нападении на таксиста. В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили, что водитель такси стал жертвой преступления после того, как в салон его автомобиля марки Renault Logan на проспекте Космонавтов сел 26-летний пассажир.

В Майкопском районе мужчина украл у родственника государственные награды

В Майкопском районе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в краже государственных наград у своего родственника. По версии следствия, 29-летний мужчина похитил у своего 51-летнего родственника медали, а также нагрудный знак.

В Анапе при пожаре в квартире погиб пенсионер

На Кубани при пожаре в квартире погиб мужчина. Трагедия случилась в Анапе. В пресс-службе ГУ МЧС России по краснодарскому краю сообщили, что вечером в четверг, 2 февраля, спасатели получили информацию о пожаре в квартире одного из домов на улице Солнечной.

В Белгороде при пожаре в дачном доме погибла 83-летняя пенсионерка

В Белгороде произошел пожар, в котором погибла пожилая женщина. В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что чрезвычайное происшествие произошло в четверг, 2 февраля. На территории садоводческого товарищества «Строитель» произошло возгорание одного из дачных домов.

Прибыль Mazda по итогам последнего квартала значительно упала

Операционная прибыль компании Mazda Motor упала на 71 % в последнем квартале в силу низких продаж. Прибыль от основной деятельности японского автомобилестроителя снизилась до 117. 3 миллионов долларов в третьем финансовом квартале, который закончился 31 декабря прошлого года, по сравнению с 407 миллионами долларов годом ранее.

Лучшее

В Павлодарской области девушка лишилась кисти, катаясь в лодке по Иртышу

В Павлодарской области девушка лишилась кисти, катаясь в лодке по Иртышу, сообщает сайт vistanews. Несчастный случай произошел 8 июля в селе Теренколь. Там 14-летняя девочка каталась в лодке по реке Иртыш, но еще на берегу она обмотала свою руку веревкой на случай, если выпадет из лодки.

В Тюмени пенсионер получит 60 тысяч рублей за падение на тротуаре

В Тюмени местный житель получит 60 тысяч рублей за падение на тротуаре, сообщают СМИ. Зимой 63-летний тюменец упал на улице Чаплина и получил перелом шейки бедра. Тротуар оказался не очищен от снега и наледи.

В Калининграде пенсионер упал с девятого этажа и разбился насмерть

В Калининграде 63-летний пенсионер упал из окна квартиры на девятом этаже и разбился насмерть, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Трагедия произошла накануне, 8 июля, днем в доме на улице 9 Апреля.

Жители Владивостока избили прохожего и отняли у него 300 рублей

Во Владивостоке под суд пойдут два товарища, которые по пьяни избили и ограбили прохожего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Происшествие случилось в феврале, когда обвиняемые после посиделок в кафе возвращались домой в приподнятом настроении.

В Новочеркасске мотоциклист погиб, врезавшись в столб

В Новочеркасске погиб мотоциклист, врезавшись сначала в машину, а затем в столб, сообщают СМИ. Инцидент случился сегодня, 7 июля, в 13:00 на пересечении Харьковского шоссе и улицы Калинина. Там водитель машины «Лада-Гранта» совершал разворот, а в это время по встречной полосе мчался мотоцикл Kawasaki.

В Жуковском районе уголовник силой вымогал деньги у престарелой матери

В Жуковском районе Брянской области осужден уголовник, который силой вымогал деньги у престарелой матери, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Инцидент случился в селе Ржаница, где утром 24 апреля ранее судимый 47-летний селянин пришел к своей пожилой матери и потребовал денег.

В Бурятии пенсионерка выиграла в лотерею 700 тысяч рублей

В Бурятии пенсионерка выиграла 700 тысяч рублей в лотерею «Русское лото», купив у почтальона два билета, сообщает «Почта России». Пожилая жительница села Петропавловка в местном почтовом отделении приобрела два лотерейных билета «Русского лото», которые оставались последними.

Житель Ростовской области утонул в реке Северский Донец

В Ростовской области утонул 43-летний местный житель, бросившийся вытаскивать из реки лодку на радиоуправлении. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев. Происшествие случилось 1 июля в Каменске-Шахтинском.

В Тюмени отдыхающие веселились, наблюдая как водолазы ищут утонувшего парня

В Тюмени, пока водолазы искали тело утонувшего 17-летнего парня, отдыхающие на берегу веселились на всю катушку. Об этом сообщают шокированные очевидцы. Происшествие случилось накануне, 1 июля. На базе отдыха «Пруд Лесной» в водоеме утонул несовершеннолетний тюменец.

В Воронежской области 58-летний мужчина попал под колеса поезда

В Воронежской области под колесами пассажирского поезда погиб местный житель, сообщают СМИ со ссылкой на информацию службы 112 Воронежа. Происшествие случилось 29 июня на станции Колодезная Каширского района, где около 15:00 мужчина попал под колеса пассажирского поезда №534, следовавшего из Москвы в Адлер.

Под Воронежем в ДТП на трассе погибла семья с двумя детьми

Под Воронежем в ДТП на трассе погибла семья с двумя детьми, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Жуткая авария произошла накануне, 29 июня, на 711-м километре федеральной трассы М-4 «Дон». Там на высокой скорости столкнулись легковой автомобиль и большегрузный автомобиль MAN.

Оператор фискальных данных OFD.RU запустил бота для предпринимателей

Оператор фискальных данных OFD. RU запустил в мессенджере Viber бесплатный чат-ботOFD. ru Bot. Это новый инструмент для малого и среднего бизнеса, позволяющий предпринимателям контролировать работу своих торговых точек непосредственно с экрана смартфона.

В Башкирии замглавы сельсовета незаконно получил муниципальное жилье

В Башкирии замглавы поселковой администрации стал фигурантом уголовного дела, когда незаконно получил муниципальное жилье. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СК. Происшествие случилось в Будзякском районе, где замглавы администрации одного из поселений в 2104 году решил обзавестись бесплатным жильем.

В Северной Осетии пассажирская «Газель» сбила человека

В Северной Осетии пассажирская «Газель» сбила человека, который проводил ремонтные работы на дороге, сообщают СМИ. Авария случилась возле Рощи Хетага, в окрестностях села Суадаг.  По словам очевидцев, маршрутка двигалась на большой скорости, водитель поздно увидел дорожного рабочего и не успел отреагировать.

Актуальное