Челябинец подал жалобу на аудиорекламу на Кировке и в парке Гагарина

Челябинец подал жалобу на аудиорекламу на Кировке и в парке Гагарина
фото показано с : znak.com

2021-8-30 07:33

Житель Челябинска Никита Кокшаров подал обращение в управление наружной рекламы и информации администрации города с требованием демонтировать звукотехническое оборудование, с помощью которого в местах отдыха (на пешеходной улице Кировка и в парке Гагарина) распространяется аудиореклама

Житель Челябинска Никита Кокшаров подал обращение в управление наружной рекламы и информации администрации города с требованием демонтировать звукотехническое оборудование, с помощью которого в местах отдыха (на пешеходной улице Кировка и в парке Гагарина) распространяется аудиореклама. В своем обращении он ссылается на вступившие в силу поправки в 19 статью Федерального Закона О рекламе . С 26 августа 2021 года распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается. 9 августа я уже подавал обращение в управление наружной рекламы с просьбой демонтировать все оборудование к 26 августа, то есть ко дню вступления в силу поправок. Но получил ответ о том, что, пока поправки не вступили в силу, управление не уполномочено принимать мер по демонтажу. Теперь оснований для отказа теоретически нет. Но 29 августа я был на Кировке и слышал, что этот незаконный кошмар продолжается , - рассказал Znak.com Никита Кокшаров. Отметим, что жалобы на аудиорекламу на пешеходной улице Кировка и в парках в соцсетях появляются регулярно. Накануне гневный пост появился на странице сообщества Челябинский урбанист Льва Владова. На улице, которая без машин, по идее, должна быть самой тихой, невозможно даже разговаривать. Это самое наглое и громкое вторжение в жизнь горожан, которое я наблюдал на российских улицах , - написал Лев Владов, приложив видео.

Подробнее читайте на ...

рекламы августа управление демонтировать наружной пешеходной силу обращение

Фото: dp.ru

Торги на размещение наружной рекламы в Петербурге объявят не раньше августа 2016 года

Торги на размещение наружной рекламы в Петербурге объявят не раньше августа 2016 года. К составлению нового адресного перечня для установки рекламных конструкций привлекли участников этого рынка. dp.ru »

2016-04-11 16:11