Чем запомнился кинопродюсер Давид Кеосаян?

2022-10-20 00:28

На 62-м году жизни скончался актер, сценарист и кинопродюсер Давид Кеосаян. Причины смерти пока не называются.

На 62-м году жизни скончался актер, сценарист и кинопродюсер Давид Кеосаян. Его смерти сообщила в своем телеграм-канале главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.«Я не знала других настолько светлых, свободных, жизнелюбивых людей. "Джана, нельзя узурпировать ветер!” — говорил наш Брат, наш Друг, родной наш Давид. Старший брат Тиграна, единственный родной брат. Сегодня его не стало. Помолитесь, кто верует», — написала Симоньян.Причины смерти Давида Кеосаяна не названы.Давид Кеосаян родился 10 апреля 1961 года в семье советского кинорежиссера Эдмонда Кеосаяна; его младший брат Тигран стал режиссером.Окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова, работал во всесоюзном объединении «Совэкспортфильм», был представителем «Совэкспортфильма» в Индии. Написал два сценария к кинофильмам, в том числе к дебютной режиссерской работе брата «Катька и Шиз» 1992 года, также снял несколько фильмов в качестве режиссера. Как актер дебютировал в возрасте пяти лет в фильме своего отца из серии «Неуловимые мстители»; ещё несколько раз появился на экране в 80-е — в картине Эдмона Кеосаяна «Где-то плачет иволга» (1982) и в короткометражке Тиграна Кеосаяна «Солнечный берег» (1988).В основном Давид Кеосаян известен как продюсер. В 90-е он был гендиректором агентства «GOLD VISION», которая делала рекламные ролики и телесериалы, среди которых «Бедная Саша» и «Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского». В нулевые Давид Кеосаян возглавил студию «Арт-Базар», которая участвовала в создании многих телесериалов для центральных телеканалов.Источник:https://t.me/margaritasimonyan

Подробнее читайте на ...

давид кеосаян брат кеосаяна актер кинопродюсер смерти

Умер режиссёр и актёр Давид Кеосаян

Умер известный российский актёр, режиссёр и продюсер 61-летний Давид Кеосаян, брат режиссёра Тиграна Кеосаяна. Зрителям он запомнился по работе над фильмами "Бедная Саша", "Президент и его внучка" и сериалом "Марш Турецкого". life.ru »

2022-10-19 20:12

Умер режиссер и продюсер Давид Кеосаян

Умер режиссер, продюсер и сценарист Давид Кеосаян. О трагедии сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. «Я не знала других настолько светлых, свободных, жизнелюбивых людей. . . Помолитесь, кто верует», - написала она в своем профиле в Telegram. tvzvezda.ru »

2022-10-19 19:23

Фото: lenta.ru

Умер режиссер и продюсер Давид Кеосаян

Умер режиссер, сценарист, продюсер и член Академии «Ника» Давид Кеосаян, который был старшим братом кинематографиста и ведущего Тиграна Кеосаяна. Об этом главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем Telegram-аккаунте. lenta.ru »

2022-10-19 18:40