Чемпиона России по яхтенному спорту Елагина разыскивают у берегов Чили

2024-3-23 15:19

Чемпиона России по яхтенному спорту Виталия Елагина уже четыре дня разыскивают у берегов Чили. Его судно потерпело бедствие в Атлантическом океане во время кругосветного путешествия. Последний раз спортсмен выходил на связь 19 марта.   В октябре 2023 года экс-глава яхт-клуба «Орленок» отправился в кругосветку из порта Танжер, он планировал пересечь Атлантику, пройти через Канарские острова и обогнуть мыс Доброй Надежды. Во вторник мужчина вышел на связь и сообщил о проблемах с управлением яхтой, связь с путешественником оборвалась в тот же день, когда он находился рядом с мысом Горн у берегов Чили.   Сообщается, что турист не подавал сигнала SOS. В своем последнем сообщении мужчина говорил, что у него порван грот. Погода в регионе за последние дни сильно ухудшилась – волны в океане достигают 3,2 метра в высоту. Местные власти объявили план SAR. На спасение мореплавателя был отправлен аварийный самолет.   К настоящему моменту поиски мужчины не дали результатов.  

Подробнее читайте на ...

чили берегов связь

Известный российский яхтсмен пропал у берегов Чили, его ищут уже четвёртый день

У берегов Чили пропал известный яхтсмен Виталий Елагин. Чемпиона России по яхтенному спорту и экс-главу крымского яхт-клуба "Орлёнок" ищут уже четвёртый день. Как пишет Mash, у судна спортсмена "Дочь ветра" повреждены оба паруса. life.ru »

2024-03-22 12:52

Предвестник катастроф: У берегов Чили выловили зловещего сельдяного короля

Громадная рыба, которую в просторечии называют сельдяным королём, поднялась с глубоководья и попалась в сети недалеко от города Арики в Чили. Пока учёные-ихтиологи выясняют, что заставило морское чудище подняться со дна, местное население не на шутку перепугалось. life.ru »

2022-07-15 13:32

Сейсмологи зафиксировали сильные подземные толчки у берегов Чили

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано у берегов Чили. Соответствующую информацию в среду привела Геологическая служба США. nation-news.ru »

2021-09-02 02:08

У берегов Чили зафиксированы сильные землетрясения

По информации Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, у побережья Чили в акватории Тихого океана зафиксированы землетрясения магнитудой 6 и 5,7, оцениваемые как "разрушительное" и "очень сильное " соответственно. vesti.ru »

2019-08-02 06:13