Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили

Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 11:05

Поиски ведутся четвертые сутки.

Виталия Елагина, чемпиона России по яхтенному спорту и экс-главу яхтклуба ВДЦ «Орлёнок», разыскивают у берегов Чили четвертые сутки. В Telegram-канале капитана рассказали, что связь с ним прервалась 19 марта.Поиски пропавшей яхты осложнены из-за ухудшения погоды. Океанические волны достигают 3,2 метра в высоту. В Чили объявили план SAR (search and rescue), на поиски был направлен самолёт спасателей, но пока результата нет.«Самолет второй раз ничего не нашел. Все суда в зоне оповещены, поиски будут продолжаться. Не теряем надежды», - говорится в публикации.19 марта, когда яхта «Дочь Ветра» проходила около мыса Горн, в Telegram-канале сообщалось, что дальнейшее путешествие стало невозможным, поскольку сильно поврежден грот и требуется ремонт парусов. В этот же день капитан Елагин последний раз выходил на связь.Отметим, что российский яхтсмен отправился в кругосветное путешествие 1 октября 2023 года. В Telegram-канале «Дочь Ветра в океане» регулярно публиковались посты с информацией о достигнутых Елагиным географических отсечек и впечатлениями о кругосветке.Ранее сообщалось, что у берегов австралийского Сиднея обнаружили обломки судна Nemesis, которое загадочным образом пропало 120 лет назад.

Подробнее читайте на ...

поиски берегов чили telegram-канале

Фото: riafan.ru

Поиски пропавших без вести мигрантов продолжаются у берегов Греции

Береговая охрана Греции продолжает поиски мигрантов, пропавших после кораблекрушения в акватории острова Китира. В настоящий момент известно об 11 погибших, судьба нескольких пострадавших неизвестна. riafan.ru »

2022-10-10 15:47

У берегов Луизианы ведут поиски 12 моряков с затонувшей платформы

У побережья американского штата Луизиана спасательные службы ищут 12 моряков с затонувшей нефтяной платформы. На борту тяжеловесного судна находились 19 человек, проводивших в этот момент положенные им работы в Мексиканском заливе. tvzvezda.ru »

2021-04-15 06:21

Артековцы в мае отправятся на поиски затопленного фашистами у берегов Крыма теплохода

Планируется отработать самые современные методы поисковых работ, использовать новые технические средства для глубоководных исследований tass.ru »

2019-04-11 20:36

У берегов Приморья ведутся поиски подавшего сигнал бедствия рыболовного судна

Рыболовное судно «Восток» не выходит на связь в Приморье после того, как на нём сработал аварийный радиобуй. Об этом заявили в ГУ МЧС по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-25 04:48

Поиски члена экипажа затонувшего у берегов Крыма сухогруза Anda прекращены

Спасатели прекратили операцию по поиску последнего члена экипажа с затонувшего 29 июля в Черном море недалеко от берегов Крыма сухогруза Anda. Об этом Крыминформу сообщили в севастопольском морском спасательном подцентре Росморречфлота. &la ... regions.ru »

2017-08-01 14:46

Спасатели возобновили поиски девятого члена экипажа затонувшего у берегов Крыма сухогруза

Спасатели возобновили поиски последнего члена экипажа затонувшего у берегов Крыма сухогруза Anda.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-30 08:32

Фото: riafan.ru

Поиски на месте крушения сухогруза Anda у берегов Крыма приостановлены до утра

Спасательная операция по поиску девятого члена экипажа затонувшего судна Anda приостановлена в связи наступлением ночи и будет продолжена утром. riafan.ru »

2017-07-29 21:19

Спасатели приостановили поиски девятого члена экипажа затонувшего у берегов Крыма сухогруза

Спасатели приостановили операцию по поиску девятого члена экипажа затонувшего в нейтральных водах Чёрного моря сухогруза Anda, сообщили в МЧС Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-29 20:54

Фото: pronedra.ru

СМИ: у берегов Шотландии проводятся поиски российских подлодок

Противолодочные самолёты и боевые корабли Канады, США, Великобритании и Франции занимаются поисками российских атомных подлодок у берегов Шотландии. pronedra.ru »

2016-11-14 12:47

Поиски трех членов экипажа затонувшего у берегов Ялты плавкрана возобновились

Поиски трех членов экипажа затонувшего у берегов Ялты плавкрана возобновились сегодня рано утром. Об этом «Крыминформу» сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов. По его сведениям, к по ... regions.ru »

2016-10-13 10:23