Число жертв эпидемии кори на Самоа приблизилось к 80

Число жертв эпидемии кори на Самоа приблизилось к 80
фото показано с : aif.ru

2019-12-22 06:41

Большая часть погибших - дети в возрасте до четырех лет.

Правительство Самоа сообщило, что число жертв эпидемии кори достигло 79 человек, передает РИА Новости.Сообщается, что большая часть погибших — дети в возрасте до четырех лет. Отмечается, что общее число заболевших превысило пять с половиной тысяч человек.С начала кампании по массовой вакцинации прививки получило уже 94% населения. Напомним, что 5 декабря правительство Самоа на два дня ввело режим чрезвычайного положения из-за эпидемии кори. Во время его действия были закрыты все частные и государственные учреждения и предприятия с 7.00 до 17.00 по местному времени. 16 октября Минздрав Самоа объявил об эпидемии кори после первых летальных исходов. Массовая вакцинация была объявлена 18 ноября.

Подробнее читайте на ...

кори самоа эпидемии число

Новозеландская газета принесла извинения за карикатуру об эпидемии кори в Самоа

Руководство издания приняло решение о временном отстранении автора карикатуры от работы на время служебного разбирательства tass.ru »

2019-12-04 08:17

Госучреждения в Самоа закроют на два дня из-за эпидемии кори

Как сообщили в правительстве страны, это необходимо для того, чтобы госслужащие могли оказать помощь в проведении массовой кампании по вакцинации местных жителей tass.ru »

2019-12-03 09:12

Эпидемия кори на Самоа: 48 смертельных случаев, умирают главным образом дети

Количество летальных случаев в результате эпидемии кори на Самоа составляет уже 48 человек, а всего зафиксировано более трех с половиной тысяч заболевших. Такие данные приводят власти этого островного государства, расположенного в южной части Тихого океана. vesti.ru »

2019-12-01 09:30