Дамаск вернул контроль над поселениями в провинции Эс-Сувейда

2018-7-25 15:28

Сирийская армия отбила у боевиков три поселения в провинции Эс-Сувейда. «Армия вошла в деревни Дума и Араджа, ликвидировав большое количество боевиков ИГ, и восстановила над деревнями контроль. Вдобавок к этому армия совместно с местными жителями отбила у боевиков район Тель-Басир на востоке провинции Эс-Сувейда», сказал сирийский военно-полевой источник РИА «Новости».

Он отметил, что в деревне Аль-Шабки вместе с армией боевиков окружили местные жители. В поселении Рами население вступило в бой с террористами и предотвратило захват территории.

Ранее в среду сообщалось, что на рынке в сирийском городе Эс-Сувейда произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 38 человек. Также армии САР удалось предотвратить две атаки смертников.

.

Подробнее читайте на ...

эс-сувейда боевиков армия провинции

Фото: riafan.ru

Сирия: тысячи боевиков сложили оружие в провинциях Даръа и Эс-Сувейда

Множество населенных пунктов в южных провинциях Даръа и Эс-Сувейда вернулись под контроль законного правительства благодаря успешным действиям российских военных переговорщиков. riafan.ru »

2018-07-02 07:32

Фото: nation-news.ru

Сирия: в провинции Эс-Сувейда правительственная авиация атаковала боевиков ССА на северо-восточных территориях

В провинции Эс-Сувейда ВВС САР нанесли несколько ударов с воздуха по позициям боевиков ССА. Все произошло в районе населенных пунктов Биэр Касаб и Таль Дакуа. Они расположены на северо-востоке провинции. nation-news.ru »

2017-06-01 20:15