О "деловом завтраке" в Торгово-промышленной палате с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой

2016-12-20 00:00

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся очередной «деловой завтрак» в рамках цикла Встречи на Ильинке, гостем которого стала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

На деловой завтрак были приглашены руководители комитетов и советов, организаций - членов ТПП РФ, территориальных ТПП и отраслевых ассоциаций.

В ходе выступления руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о структуре ведомства, его задачах и функциях, особо подчеркнув взаимодействие с предпринимательским сообществом. Работа надзорного ведомства связана с обеспечением качества жизни российских граждан в балансе со снижением административной нагрузки на бизнес. Среди основных задач на ближайшие годы глава Роспотребнадзора выделила необходимость сделать доступным восприятие и понимание санитарных норм гражданами (использование наглядной агитации)¸ разработку профессиональных стандартов и нормативных актов, реализующих риск-ориентированный подход в сфере государственного надзора. Она заверила, что сотрудничество с бизнес-объединениями, в том числе на площадке Торгово-промышленной палаты, будет продолжено.

После выступления главный государственный санитарный врач Российской Федерации ответила на вопросы участников встречи.

По итогам делового завтрака решено дополнительно совместно проработать прозвучавшие вопросы и предложения представителей делового сообщества.

.

Подробнее читайте на ...

деловом завтраке торгово-промышленной палате руководителем роспотребнадзора анной поповой

На деловом завтраке ПСБ обсудили условия восстановления кооперационных цепочек

Создание новой международной системы расчетов поможет восстановить так называемые кооперационные цепочки, то есть связи между предприятиями, которые испытывают санкционное давление. Важность создания новых площадок для безналичных платежей в национальных валютах обсудили на Петербургском экономическом форуме. tvzvezda.ru »

2022-06-20 13:07

Рустам Минниханов выступил на деловом завтраке Сбербанка в Сочи

Успехи Татарстана в реализации масштабных проектов - заслуга местного администрирования, подчеркнул Герман Греф.

news.mail.ru »

2016-09-30 10:48