Дмитрий Рогозин сравнил заработную плату сборщиков двигателей «Протона» с диверсией

2017-2-1 04:46

Дмитрий Рогозин, занимающий пост вице-премьера российского правительства, убежден, что причиной отзыву двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» послужили, скорее всего, слабая культура производства на воронежском заводе и низкая заработная плата работников, передает РИА «Новости».

Ранее поступила информация, что на Воронежский механический завод отозвали двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» в связи с выявленными технологическими проблемами.

В субботу на заводе состоялось совещание под руководством Дмитрия Рогозина и Игоря Комарова, занимающего пост генерального директора Роскосмоса. В ходе совещания Рогозин потребовал, чтобы было проведено внутреннее отраслевое расследование по ситуации с двигателями «Протона-М», выявив все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с соответствующей техникой и имеют к ней отношение. Также он заявил: «Если эти люди получают по 12-15 тыс. руб. ежемесячно, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям».

В результате российское правительство взяло под контроль расследование Роскосмоса.

Дмитрий Рогозин, занимающий пост вице-премьера российского правительства, убежден, что причиной отзыву двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей В«Протон-МВ» послужили, скорее всего, слабая культура производства на воронежском заводе и низкая заработная плата работников, передает РИА В«НовостиВ».

Ранее поступила информация, что на Воронежский механический завод отозвали двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей В«Протон-МВ» в связи с выявленными технологическими проблемами.

В субботу на заводе состоялось совещание под руководством Дмитрия Рогозина и Игоря Комарова, занимающего пост генерального директора Роскосмоса. В ходе совещания Рогозин потребовал, чтобы было проведено внутреннее отраслевое расследование по ситуации с двигателями В«Протона-МВ», выявив все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с соответствующей техникой и имеют к ней отношение. Также он заявил: В«Если эти люди получают по 12-15 тыс. руб. ежемесячно, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людямВ».

В результате российское правительство взяло под контроль расследование Роскосмоса.

Подробнее читайте на ...

рогозин расследование третьей ракет-носителей ступеней пост заводе роскосмоса

Рогозин начал расследование причин сбоя при первом запуске с «Восточного»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин объявил о создании специальной комиссии riafan.ru »

2016-05-01 21:28