Дмитрий Саблин открыл в Новой Москве памятник Герою Семёну Федотову

Дмитрий Саблин открыл в Новой Москве памятник Герою Семёну Федотову
фото показано с : aif.ru

2021-6-12 11:50

Бюст в память о Герое Семене Федотове был установлен в Аллее воинской славы поселка ЛМС по обращениям жителей поселения Вороновское.

В поселке ЛМС поселения Вороновское в Новой Москве в преддверии Дня России депутат Госдумы, первый зампредседателя «Боевого Братства» Дмитрий Саблин принял участие в торжественном открытии памятника Герою Советского Союза Семёну Федотову.Саблин отметил, что Семен Федотов - настоящий офицер, и память о нем должна жить в поколениях. Семён Васильевич с 1935 года служил в рядах Красной Армии. Он прошел Великую Отечественную войну с первого до последнего дня, был тяжело ранен в ходе обороны Москвы. А осенью 1944 году под его командованием бойцы блестяще форсировали реку Тиса в Венгрии.После выхода в отставку в 1966 году герой посвятил себя работе с молодежью в системе ДОСААФ.Бюст в память о Герое Семене Федотове был установлен в Аллее воинской славы поселка ЛМС по обращениям жителей поселения Вороновское. Это уже 14-й мемориал, установленный в Новой Москве при содействии «Боевого Братства».Ранее сообщалось, что в Новой Москве открыли памятник героям Великой Отечественной войны. Монумент в форме фронтового письма-треугольника был создан по обращениям жителей и при участии администрации поселения, предпринимательского сообщества и «Боевого Братства». Депутат Дмитрий Саблин и «Боевое Братство» активно поддерживают идею сохранения исторической памяти. Среди его инициатив разработка единой концепции преподавания в школах Истории Отечества и создание книги славы «Город-герой Москва».

Подробнее читайте на ...

поселения новой москве саблин вороновское славы жителей обращениям

Администрация Тулы предложила проект новой планировки цыганского поселения в Плеханове

Администрация Тулы разработала проект планировки места компактного проживания цыган в поселке Плеханово, проект согласован с представителями цыганского поселения, и скоро пройдут его публичные слушания. vedomosti.ru »

2016-03-18 15:49