Дожди и заморозки: синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю

2019-8-12 10:59

В ближайшую неделю в некоторые регионы России придут заморозки. Такой неутешительный прогноз сделали в центре погоды «Фобос». В то же время, по сообщениям ведущего специалиста центра Александра Синенкова, холодная погода установится не везде.

Например, жители Московского региона смогут насладиться солнцем. В понедельник, 12 августа, воздух в столице прогреется до 22 градусов, 13 августа - до 23-25 градусов. 14 августа столбики термометров поднимутся до 26 градусов, 15 августа - до 19-24 градусов. Начиная с пятницы и в выходные температура в дневное время установится на отметке 23-25 градусов выше нуля. В ночное время на протяжении всей недели температура не будет опускаться ниже 15-17 градусов. А вот жителей Архангельской области и восточных районов Карелии ждут заморозки. По информации «Фобоса», воздух в этих регионах днем будет прогреваться до 15-17 градусов, однако ночью температура опустится до 2 градусов мороза. В Приморском крае будут идти сильные дожди. Ночью и днем 12 августа в западных, центральных и северо-восточных районах региона может выпасть от 15 до 50 миллиметров осадков. В Челябинской области погода не будет выходить за пределы нормы для этого времени года: 23-25 градусов тепла в дневное время. Тепло будет и в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае и на Южном Урале. .

Подробнее читайте на ...

градусов августа время 23-25 температура заморозки

Новый пик жары прогнозируется в России

Еще один пик жары в центральных областях России, в частности, в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Тверской, Ярославской областях, ожидается в конце рабочей недели 17 и 18 августа. kapital-rus.ru »

2023-08-15 08:53

Жителям столичного региона пообещали «температурную пилу»

Фото: dotamaps.ru

На будущей неделе жителей столичного региона ожидает "температурная пила", которая проявится резкими перепадами температур. Об этом информирует центр погоды "Фобос", пишет "Газета.Ru".

Как сообщают синоптики, шестого августа в столице и области погода еще будет теплой, воздух прогреется до плюс 28 градусов, но уже в середине недели резко похолодает. Ночь с 7 на 8 августа станет самой прохладной (температура понизится до 11 градусов).

Уточняется, что наряду с понижением температуры будут наблюдаться скоротечные ливни, грозы, усилятся порывы ветра. С 9 -11 августа температура вновь начнет повышаться, дожди маловероятны. К выходным воздух прогреется до 30 градусов.

По словам синоптиков, лишь в конце недели погода испортится: столбики термометров поползут вниз, пойдут дожди.

kapital-rus.ru »

2018-08-05 23:42

Синоптики дали прогноз на последнюю неделю лета в Москве

Завершающееся лето подарит жителям столичного региона солнечную неделю, антициклон обеспечит сухую и теплую погоду, но встречный циклон с севера принесет усиление ветра в выходные, сообщили в Гидрометцентре. vz.ru »

2016-08-25 13:27

Москвичам пообещали несколько дней субтропической жары

Жаркая погода в столице продержится еще несколько дней, вплоть до конца рабочей недели, сообщили в Гидрометцентре России. «Близость высотной фронтальной зоны, временами приближающейся с северо-востока, сделает в отдельные дни погоду неустойчивой, и будет сдерживать натиск субтропического тепла, которое в четверг сделает попытку приблизиться к рекорду максимальной температуры», - сказали ТАСС в метеослужбе. vz.ru »

2015-08-10 13:33

Москвичам пообещали настоящую жару на выходные

Антициклон, принесший на этой неделе сухую и теплую погоду, продолжит оказывать влияние на московский регион, воздух будет прогреваться с каждым днем все больше, сообщили в Росгидромете. «Если в пятницу столбики термометров покажут 25-27 выше ноля, то к выходным температура в Москве подрастет еще на несколько градусов и будет все так же сухо», - сообщили ТАСС синоптики. vz.ru »

2015-08-06 11:39