«Джентльменский поступок»: Лавров отличился на встрече с главой МИД Северной Кореи

2024-1-16 14:00

Как уточняет агентство ТАСС, российский министр совершил такой джентльменский поступок перед началом переговоров в Москве. «Лавров и Цой Сон Хи обмениваются рукопожатием, после чего российский министр вручает своей визави букет из желтых, розовых и малиновых роз», - говорится в материале.

Информационное агентство РИА Новости добавляет, что Цой Сон Хи находится в Москве в МИД России с официальным визитом.

По словам источника издания, стороны обсудят весь комплекс международных вопросов. Примечательно, что встреча Сергей Лаврова с Цой Сон Хи проходит на фоне спекуляций о возможном саммите США-КНДР в декабре.

Недавно МИД Северной Кореи рассказали, что Вашингтон предложил провести американо-северокорейскую встречу в середине декабря. Пхеньян неоднократно подчеркивал, что готов к диалогу с США, но при условии, что Белый дом прекратит враждебные шаги, а также предложит новые варианты решения вопроса о денуклеаризации.

Россия разработала новый план по урегулированию ситуации на Корейском полуострове на фоне застоя в переговорах США и КНДР. Данный документ, отмечает замглавы МИД РФ Игорь Моргулов, был согласован с Китаем и представлен Пхеньяну, Сеулу и Вашингтону.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что президента РФ Владимира Путина позднее обязательно проинформируют об итогах встречи Сергея Лаврова и Цой Сон Хи.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мид цой сон

Фото: vz.ru

Глава МИД Северной Кореи Цой Сон Хи назвала Гутерриша марионеткой США и сравнила с сотрудником Госдепа

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ситуации вокруг Корейского полуострова проявил себя как марионетка США, заявила глава МИД КНДР Цой Сон Хи. Цой Сон Хи призвала международное сообщество для поддержания стабильности на Корейском полуострове громче заявлять о необходимости прекратить американские провокации, передает РИА «Новости» со ссылкой на ЦТАК. vz.ru »

2022-11-21 03:58