Экс-президент Черногории: Участие в Бессмертном полку дало возможность прикоснуться к победе над фашизмом

2017-5-10 15:50

Мой отец также оказался участвующим в этом Бессмертном полку. Он был партизаном. И я нес в руках его фотографию, - рассказал газете ВЗГЛЯД первый президент Черногории Момир Булатович. Собеседник отметил, что «в восторге» от того, что участвовал в акции «Бессмертный полк».

«Через мое участие в нем, мой отец также оказался участвующим в этом «Бессмертном полку». Он был партизаном. И я нес в руках его фотографию», - подчеркнул собеседник.

Он добавил, что его отец мечтал увидеть Россию, но так и не смог этого сделать. И теперь мечту отца, можно сказать, удалось осуществить. «Я, как и большинство черногорцев, люблю Россию, горжусь и просто удивлен ее развитием», - добавил Булатович.

Кроме того, участие в «Бессмертном полку» дает возможность прикоснуться лично к «вкладу Красной Армии в освобождение Европы и мира в целом, к победе над фашизмом», - подчеркнул бывший президент Черногории.

«Я считаю, что современный фашизм олицетворен в НАТО. НАТО, когда я возглавлял правительство союзной республики Югославии, атаковало мою страну», - отметил Булатович. Он добавил, что кроме того, НАТО «обманул черногорский народ и вопреки воле народа вовлек его в рамки своего альянса».

Напомним, как отмечала газета ВЗГЛЯД, шествие «Бессмертный полк», прошедшее 9 мая в Москве, собрало 850 тыс. участников. В целом по России почти 8 млн человек приняли участие в акции «Бессмертный полк».

В шествии уже в третий раз принял участие глава государства Владимир Путин. Как ранее отмечал президент, поражение в Великой Отечественной войне грозило бы истреблением российской нации. .

Подробнее читайте на ...

участие полку бессмертном президент булатович нато полк бессмертный

В Бессмертном полку на Украине приняли участие родственники бойцов УПА

В акции Бессмертный полк по случаю Дня Победы в Кременчуге Полтавской области Украины приняли участие родственники бойцов Украинской повстанческой армии, они шли с красно-черными флагами в конце колонны. vz.ru »

2017-05-09 18:27

Фото: nsn.fm

Илья Чёрт рассказал, что помешает ему принять участие в «Бессмертном полку» в Петербурге

Лидер группы «Пилот» Илья Чёрт в беседе с НСН рассказал, почему не сможет в этом году принять участие в акции «Бессмертный полк», а также, какие личные истории у него связаны с праздником великой Победы (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-05-09 12:15

Фото: vestikavkaza.ru

В Нальчике в "Бессмертном полку" примут участие 35 тыс человек

В Нальчике 9 мая около 35 тыс человек примут участие в акции "Бессмертный полк". Об этом сообщил руководитель администрации главы Кабардино-Балкарии Мухамед Кодзоков. "В 11 часов 9 мая на площади 400-летия в Нальчике … vestikavkaza.ru »

2017-05-02 21:53