Экс-зампреду правительства Камчатки предъявлено обвинение в получении взятки

2019-3-27 03:16

Экс-заместителю председателя правительства Камчатского края Валерию Карпенко было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в региональном СУСК РФ. В частности следователи уточнили, что чиновник получил от директора коммерческой организации за общее покровительство взятку, размер которой превысил миллион рублей.

Она представляет из себя безвозмездное строительство силами этой фирмы сети холодного водоснабжения к жилому дому обвиняемого, который расположен в поселке Термальный Елизовского района. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении , - говорится в сообщении. Карпенко занимал должность заместителя председателя правительства края в период с 2008 по 2018 годы. В декабре прошлого года он покинул пост по собственному желанию. Карпенко в структуре администрации региона занимался курированием вопросов здравоохранения и спорта. .

Подробнее читайте на ...

экс-зампреду правительства камчатки предъявлено обвинение получении взятки

Экс-зампреду правительства Коми добавили обвинение в отмывании денег

Михаила Порядина ранее задержали и заключили в СИЗО по обвинению в мошенничестве со средствами благотворительного фонда tass.ru »

2022-09-02 12:59

Экс-зампреду правительства Ставрополья продлили срок ареста

СТАВРОПОЛЬ, 11 мая, ФедералПресс. Экс-вице-премьер Ставропольского края Александр Золотарев не смог выйти из СИЗО. Ему продлили срок, сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда региона. fedpress.ru »

2021-05-11 11:31

Экс-зампреду правительства Алтайского края предъявили обвинение в превышении полномочий

По версии следствия, Ирина Долгова за счет средств регионального бюджета помогла обеспечить дорогим лекарством своего знакомого tass.ru »

2020-09-18 14:19

Фото: rosbalt.ru

Экс-зампреду правительства Камчатки предъявили обвинение в получении взятки

Экс-заместителю главы правительства Камчатского края Валерию Карпенко предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-03-27 02:31

Экс-зампреду правительства Камчатки предъявлено обвинение во взяточничестве

По версии следствия, Валерий Карпенко получил от директора коммерческой организации более 1 млн рублей в виде безвозмездного строительства сети водоснабжения к своему дому tass.ru »

2019-03-27 01:26

Фото: tass.ru

Приговор экс-зампреду правительства Коми Ромаданову вступил в силу

Фигурант "дела Гайзера" получил семь лет колонии за участие в преступном сообществе, взяточничество в особо крупном размере и отмывание денег tass.ru »

2018-08-08 14:14