«Эвакуировать все живое»: Испуганный политолог призвал очистить российско-украинскую границу

2024-3-5 16:40

В своем видеоблоге Романенко критиковал тендер на реконструкцию Циркуновского лицея в Харьковской области на сумму в 138 миллионов гривен. Он отметил, что приграничные города находятся всего в 30 километрах от границы с Россией и могут в любой момент оказаться в эпицентре боев.

Он заявил о том, что нужно системно и месяцами эвакуировать жителей приграничных зон, чтобы избежать ситуации, в которой люди в панике будут разбегаться в разные стороны. По его мнению, власть должна проявить инстинкт самосохранения и принять меры, поскольку наступление России становится все ближе.

«Там до границы 30 километров, и это все может оказаться уже через несколько недель, через несколько месяцев опять в эпицентре боев, туда может прилететь РСЗО - все, что угодно…

Обойтись без этих лицеев в прифронтовой зоне, в пригородах Харькова или пригородах Сум. Которые, как я уже говорил, нужно реально эвакуировать. Эвакуировать системно, месяцами - для того, чтобы потом люди в одних трусах не разбегались как тараканы с детьми, с собаками и что там под руку попадалось, и не бежали…

Я задаю вопрос власти непосредственно, потому что власть тоже смотрит это все. Там же сидят люди и мониторят из Офиса президента, из СБУ и так далее. Я просто задаю вопрос - неужели никакой инстинкт самосохранения не срабатывает. Оно же приближается, эта стена летнего наступления, она совсем близко», - заявил Романенко.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эвакуировать живое испуганный политолог призвал очистить российско-украинскую границу