Евгений Куйвашев договорился с сетями на минимальную наценку на яйца

2023-12-5 13:46

  Евгений Куйвашев договорился с торговыми сетями Свердловской области на минимальную наценку на яйца. Об этом губернатор сообщил в ходе прямой линии во вторник, 5 декабря.   «Мы встречались и с «Магнитом», и с «Пятерочкой» по моему поручению. Мы договорились с этими магазинами, вообще со всеми сетями, о том, чтобы наценка на яйца была самая минимальная, точнее, практически по себестоимости. Мы понимаем, что в убыток никто работать не сможет. И то, за сколько это яйцо будет произведено, оно практически за столько же будет продано в наших магазинах», - рассказал губернатор.   По его словам, причины для роста цен объективны – это подорожание таких ресурсов, как газ и электричество. Вслед за ними дорожает и производство, в  том числе яиц.   Губернатор также отметил, что власти прилагают усилия, чтобы «сельское хозяйство работало на продовольственную безопасность нашего региона».   «И действительно по яйцу, мясу птицы, свинины, овощей открытого грунта мы полностью обеспечиваем себя самим. Значит, по овощам закрытого грунта пока на 50 процентов. По молоку прирастаем ежегодно, от 8 до 15 процентов, в зависимости от погоды. И будем прирастать и в следующем году. И нам есть куда расти, есть что делать. У нас активно развивается переработка сельхозпродукции. Активно вкладываются нашими сельхозтоваропроизводителями деньги в переработку, в более глубокую переработку. Я знаю, что налажены уже и поставки в другие регионы. У нас есть серьезные конкурентные преимущества. У нас есть технологии, у нас есть люди, которые умеют это делать, - отметил Евгений Куйвашев.   Ранее JustMedia.ru сообщал, что куриное мясо и яйца подорожали и в Свердловской области. В отдельных торговых сетях стоимость десятка яиц выросла до 169 рублей. С резким ростом цен на курицу и яйца разбирается ФАС. Антимонопольщики уже обратились к ритейлерам с предложением временно ограничить наценку на яйца не более 5%. Ростом цен озаботились и в правительстве РФ. DK.RU сообщал, что Минсельхозу поручено проработать возможность увеличения импорта куриных яиц, а Минпромторгу — провести работу по стимулированию производителей и торговых сетей заключать долгосрочные договоры о поставках, чтобы обеспечить прогнозируемые объемы и цены.    

Подробнее читайте на ...

яйца губернатор яиц цен евгений наценку сетями куйвашев

Свердловский губернатор объяснил ураганный рост цен на куриные яйца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему куриные яйца в регионе стремительно растут в цене. Такой вопрос ему задали свердловчане во время прямой линии. fedpress.ru »

2023-12-05 10:32

Калининградский губернатор выяснил, где дороже яйца

КАЛИНИНГРАД, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Антон Алиханов узнал, сколько стоят яйца в Калининградской области, а сколько в Северной столице. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что ситуация в регионах примерно одинаковая. fedpress.ru »

2023-11-29 18:26

Калининградский губернатор сравнил цены на яйца в регионе и Польше

КАЛИНИНГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, где дороже яйца, в Польше или в регионе. Глава региона сравнил цены в ходе прямой линии ЦУР в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-04-13 15:29

Фото: rosbalt.ru

Губернатор Свердловской области пообещал, что яйца будут продавать по 12 штук

«Упаковка в 12 яиц лучше,чем упаковка в 10 яиц или, упаси господь, в девять. И считать удобнее. Одна упаковка — 1000 рублей», — шутят в соцсетях. rosbalt.ru »

2019-01-16 16:10

Фото: mirnov.ru

Свердловский губернатор пообещал яйца по 12 штук в упаковке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал жителям региона, что в местных магазинах не будет яиц по 9 штук в упаковке, а только по 10 или даже 12. mirnov.ru »

2019-01-16 16:00