Европа определилась с заменой России по миссии ExoMars

Европа определилась с заменой России по миссии ExoMars
фото показано с : lenta.ru

2022-11-24 18:00

Европейское космическое агентство (ЕКА) определилось с заменой России по марсианской миссии ExoMars, запуск которой в 2022 году был отменен после начала специальной военной операции на Украине по инициативе европейской стороны.

Подробнее читайте на ...

европа определилась заменой россии миссии exomars

Фото: lenta.ru

Европа определилась со сроком договоренностей о запрете на российскую нефть

Представителям стран Европейского союза в Брюсселе дадут время до конца недели на то, чтобы достичь договоренностей по поводу запрета на российскую нефть. Соответствующие сроки определил в разговоре с Financial Times глава евродипломатии Жозеп Боррель, добавив, что в случае неуспеха вопрос будут решать главы МИД. lenta.ru »

2022-05-06 14:01

Европа определилась с режимом въезда граждан Грузии и Украины

В Киеве и Тбилиси рассчитывают, что Европа отменит визы для граждан этих двух стран до конца года. Совет ЕС и Европарламент подписали соглашение по плану предоставления безвизового режима гражданам Украины и Грузии. vesti.ru »

2016-12-08 13:35

Фото: lenta.ru

Европа окончательно определилась с дизайном конкурента «Ангары-А5»

Европейское космическое агентство определилось с дизайном тяжелой ракеты Ariane 6. Об этом глава ЕКА Йоханн-Дитрих Вернер рассказал в ходе посещения строящейся площадки во французском муниципалитете Ле-Мюро (департамент Ивелин), где будет собираться носитель. lenta.ru »

2016-04-08 15:25