Евросоюз определил четыре главные проблемы

2016-9-16 23:48

Главными проблемами, для решения которых ЕС согласовал дорожную карту, являются терроризм, миграционный кризис, экономическая и социальная неопределенность, заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

«Терроризм, миграционный кризис, экономическая и социальная неопределенность - это проблемы, которые беспокоят людей по всей Европе, и им должно быть найдено решение», - приводит его слова РИА «Новости».

«На сегодняшней встрече была согласована дорожная карта, как добиться конкретных результатов в этих сферах», - сказал Рыйвас.

По словам премьера, на саммите была достигнута договоренность о недопустимости возобновления неконтролируемых потоков мигрантов, о необходимости значительно усилить контроль над внешними границами ЕС и оказывать поддержку членам сообщества в обеспечении внутренней безопасности и борьбе с терроризмом, передает

Он также отметил, что в Братиславе царило единодушие в том, что «общие ценности, мир, стабильность и экономическое благополучие в единой Европе - это историческое достижение, которое нужно оберегать и развивать».

В пятницу саммит Евросоюза согласовал Братиславскую декларацию - «дорожную карту» по будущему союза в связи с Brexit.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз намерен остановить или «серьезно сократить» нелегальную миграцию.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

евросоюз определил главные проблемы

Фото: nsn.fm

Евросоюз определил страны с самым дорогим и дешевым алкоголем

В Европейском статистическом агентстве (Eurostat) проанализировали цены на алкогольную продукцию в европейских странах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2019-09-06 23:57

Евросоюз определил условия получения долгосрочных шенгенских мультивиз

В Евросоюзе приняты поправки к визовому кодексу, устанавливающие условия выдачи долгосрочных шенгенских виз social.mk.ru »

2019-06-06 13:00

Евросоюз определил, что потребует от Киева взамен на кредиты

Брюссель выдвинул Украине требования, которые Киев должен выполнить, чтобы получить новую макрофинансовую помощь от Брюсселя, заявил Ян Томбинский. riafan.ru »

2016-05-19 15:09