Facebook построит 1,5 тыс. единиц жилья в технопарке в Калифорнии - И необходимую инфраструктуру

Facebook построит 1,5 тыс. единиц жилья в технопарке в Калифорнии - И необходимую инфраструктуру
фото показано с : abnews.ru

2017-7-8 03:44

Интернет-компания Facebook собирается построить порядка 1,5 тыс. единиц жилья в своем технопарке в Менло-Парк, Калифорния, где находится штаб-квартира компании. Об этом в Facebook сообщили накануне.

Новый кампус, который назовут  Уиллоу, помимо жилых домов, будет включать офисные помещения, продуктовые магазины, аптеки и остальную необходимую инфраструктуру. Средства на строительство компания возьмет из специального фонда, созданного в прошлом году. В настоящее время в нем находится около $18,5 млн. Добавим, Facebook планирует представить планы нового кампуса властям города Менло-Парк до конца июля. В случае успешного согласования на всех уровнях, первую фазу строительства завершат в начале 2021 года. Социальная сеть Facebook была основана в 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками по Гарварду. По итогам I квартала 2017 года выручка Facebook составила чуть более $8 млрд. .

Подробнее читайте на ...

facebook построит единиц жилья технопарке калифорнии необходимую

Фото: pronedra.ru

Facebook построит дата-центр на солнечной энергии за 1 млрд долларов

Компания Facebook анонсировала строительство в американской Вирджинии современного дата-центра, который будет работать на солнечной энергии, об этом проинформировал CNN со ссылкой на представителя телекоммуникационной фирмы. pronedra.ru »

2017-10-08 00:14

Facebook построит себе "деревню" в Кремниевой долине

В связи с нехваткой жилья для сотрудников, Facebook планирует принять участие в строительстве недвижимости в Кремниевой долине. Как пишет RNS со ссылкой на агенство Reuters, компания может построить недалеко от своей штаб-квартиры около 1,5 тысяч единиц жилья. vesti.ru »

2017-07-10 10:30

Facebook построит полторы тысячи квартир

Компания Facebook построит 1,5 тыс. квартир для американцев со средним и низким доходом в городе Менло-Парк в Калифорнии, где расположена ее штаб-квартира. Таким образом компания компенсирует местным жителям неудобства, связанные с миграцией своих сотрудников и разрастанием численности населения. utro.ru »

2016-07-29 18:35