Чистая прибыль Facebook за I квартал 2018 года выросла на 63% год к году

Чистая прибыль Facebook за I квартал 2018 года выросла на 63% год к году
фото показано с : abnews.ru

2018-4-26 08:32

Чистая прибыль Facebook за I квартал 2018 года выросла на 63% год к году. Об этом стало известно в четверг из отчетности организации. Чистая прибыль компании за квартал составила $5 млрд, передает Reuters.

Также увеличилась выручка Facebook на 50% год к году до $11,97 млрд. Кроме этого, число пользователей социальной сети стало больше на 70 млн человек, по сравнению с I кварталом 2017 года. Основатель компании Марк Цукерберг отметил рост числа пользователей, несмотря на серьезные проблемы. «Более 2,2 миллиарда человек в настоящее время используют Facebook каждый месяц и более 1,4 миллиарда человек используют его ежедневно», — уточнил Цукерберг. Напомним, в марте текущего года стало известно, что британская Cambridge Analytica собрала данные 50 млн пользователей Facebook. В социальной сети пояснили, что данные передал профессор психологии Кембриджского университета Александр Коган. Он нашел уязвимость в Facebook. Цукерберг принес свои извинения пользователям. При этом, некоторые пользователи начали удалять свои аккаунты в социальной сети.

Запись Чистая прибыль Facebook за I квартал 2018 года выросла на 63% год к году впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

facebook год прибыль чистая квартал цукерберг сети социальной

«Их не один год уговаривают, но Facebook пока не чешется»

В конце года Роскомнадзор может поставить вопрос о блокировке социальной сети Facebook в России, заявил глава ведомства Александр Жаров в интервью «Известиям». Он анонсировал проверку и в прошлом году, тогда ее планировали провести в начале 2018-го. fedpress.ru »

2018-04-18 13:26