Facebook сообщил о разработке VR-шлема нового поколения - Который не требует связи с ПК

2016-10-7 17:20

Facebook рассказал о разработке шлема виртуальной реальности нового поколения. Информация о разработке появилась в пятницу на Bloomberg. Глава компании Марк Цукерберг рассказал о прототипе устройства на конференции Oculus Connect.

Прототип получил название Santa Cruz. Цукерберг рассказал, что новый шлем еще не готов к запуску. Он также не стал уточнять, как именно работает устройство. Предполагается, что Santa Cruz будет легче, чем Oculus Rift. Выглядит новый шлем так же, как Oculus Rift. .

Подробнее читайте на ...

рассказал разработке oculus

Фото: tvzvezda.ru

Клименко рассказал о разработке мессенджеров для чиновников

Советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко рассказал телеканалу «Звезда» о ходе разработки мессенджеров для российских чиновников. Пилотные проекты в рамках Института развития Интернета должны быть представлены уже в текущем месяце. tvzvezda.ru »

2016-08-02 13:03

Фото: lenta.ru

«Малахит» рассказал о разработке новой энергоустановки для субмарин

К 2017 году могут начаться морские испытания новой воздухонезависимой энергоустановки, создаваемой для малых (до 1000 тонн) неатомных субмарин. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев. lenta.ru »

2016-07-29 12:38

Фото: lenta.ru

Глава Airbus рассказал об ошибках при разработке самолета А400М

Президент концерна Airbus Том Эндерс в своем интервью немецкой газете Bild рассказал о наличии «огромных ошибок», допущенных при проектировании военно-транспортного самолета A400M. Он связал это с тем, что создание нового турбовинтового двигателя доверили неопытному консорциуму европейских компаний. lenta.ru »

2016-05-30 12:55