ФАС проверила рост цен на бензин и предсказала их снижение

2016-6-30 15:14

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверила рост цен на бензин, на этой неделе наблюдавшийся в России, и предложила добывающим компаниям наращивать производство и сокращать экспорт. Эти меры, по мнению антимонопольщиков, в ближайшее время приведут к снижению цен на топливо.

Об этом в четверг пишут «Известия».

Розничные цены на топливо за текущую неделю начали стремительно рости. Так, стоимость литра Аи-92 за последнюю неделю в среднем по стране увеличились на 12 копеек, до 34,9 рубля, цены на Аи-95 выросли на 13 копеек и составили 37,77 рубля за литр. При этом в начале месяца наблюдалось снижение цен на бензин.

.

Подробнее читайте на ...

фас проверила рост цен бензин предсказала снижение

ФАС проверила стоимость ПЦР-тестов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ сообщила, что проверила стоимость ПЦР-тестов. В ряде регионов в гослабораториях цена оказалась выше норматива ОМС. fedpress.ru »

2022-02-08 18:33

Фото: nation-news.ru

ФАС проверила торговые сети после жалоб на повышение цен на мясо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) провела анализ ценообразования и причин роста цен на говядину и свинину в крупнейших торговых сетях. nation-news.ru »

2021-06-08 04:05

Фото: versia.ru

ФАС проверила заподозренного в обмане производителя шоколада

«Росконтроль» проверил шоколад фирмы Lindt для европейского и российского рынков после того, как Федеральная антимонопольная служба завела дело из-за возникших подозрений в отношении качества продукции. versia.ru »

2020-11-02 10:09

ФАС проверила 46 российских оборонных предприятий

Федеральная антимонопольная служба завершила проверки 46 предприятий оборонно-промышленного комплекса России в связи с непредоставлением обоснования цен на вооружение в Министерство обороны. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-14 17:14

Фото: lenta.ru

ФАС проверила цены на бензин и утешила россиян

В течение второй недели июня цены на бензин снижались. Об этом сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. На заседании комитета Совета Федерации по экономической политике он заявил, что ФАС и Минэнерго ведут ежедневный мониторинг цен на топливо вместо еженедельного. lenta.ru »

2018-06-19 21:38