FIBA отстранила российские баскетбольные клубы от участия в соревнованиях

FIBA отстранила российские баскетбольные клубы от участия в соревнованиях
фото показано с : aif.ru

2022-3-2 19:41

Ранее аналогичные меры приняла баскетбольная Евролига.

Международная федерация баскетбола (FIBA) запретила российским командам и официальным лицам участвовать в соревнованиях под эгидой спортивной организации, указано в пресс-релизе.«В соответствии с резолюцией исполкома МОК FIBA объявила сегодня, что российским командам и официальным лицам не будет разрешено участвовать в соревнованиях FIBA по баскетболу и баскетболу 3х3 до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении.Накануне Евролига приостановила участие в турнире российских команд — столичного ЦСКА, питерского «Зенита» и казанского УНИКСа.Ранее в МОК призвали перенести или отменить все соревнования в РФ и Белоруссии, а также запретить участие спортсменов двух стран. Впоследствии о подобных решениях заявили многие международные спортивные организации.Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее целью, по словам главы РФ Владимира Путина, является демилитаризация, денацификация страны, а также защита жителей Донбасса.

Подробнее читайте на ...

fiba отстранила российские баскетбольные клубы участия соревнованиях

Фото: tass.ru

FIBA отстранила от работы судей матча Франция - Литва на Кубке мира

В концовке игры сборная Литвы получила право на два штрафных броска, второй из которых цели не достиг, так как французский баскетболист коснулся кольца, когда мяч балансировал на дужке tass.ru »

2019-09-08 11:08

Фото: lenta.ru

ФИБА отстранила сборные восьми стран от Евробаскета-2017

Международная федерация баскетбола отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, включая Россию, а от остальных потребовала доказательство того, что они не договаривались с Евролигой. lenta.ru »

2016-04-16 20:32

ФИБА отстранила Россию и еще 13 стран от участия в Евробаскете-2017

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации к турниру. riafan.ru »

2016-04-16 10:54

Фото: fedpress.ru

FIBA отстранила мужскую сборную России от участия в ЧЕ-2017

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года. fedpress.ru »

2016-04-16 10:48

СМИ: ФИБА отстранила российские сборные по баскетболу от международных соревнований

В офис Российской федерации баскетбола (РФБ) поступило письмо из Международной федерации баскетбола (ФИБА) с уведомлением об отстранении всех сборных России от международных соревнований. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-29 14:53