Формула-1. Ферстаппен выиграл гонку Гран-при 70-летия, Квят – 10-й

2020-8-9 18:00

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем гонки Гран-при 70-летия, проходящей в Сильверстоуне. Для 22-летнего нидерландца эта первая победа в сезоне и девятая в карьере.

Второе место занял британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, его партнер по команде финн Валттери Боттас замкнул тройку лидеров.

Российский пилот AlphaTauri Даниил Квят стал десятым. Также в очках финишировали Шарль Леклер (Ferrari), Александер Албон (Red Bull), Лэнс Стролл, Нико Хюлькенберг (оба – Racing Point), Эстебан Окон (Renault) и Ландо Норрис (McLaren).

Career win No. 9

— Formula 1 (@F1) August 9, 2020

В общем зачете по итогам пяти гонок с 107 очками лидирует Хэмилтон, на втором месте расположился Ферстаппен (77), на третьем – Боттас (73), на четвертом – Леклер (45), на пятом – Норрис (38). Квят, в активе которого два очка, занимает 16-е место.

ферстаппен пилот квят racing red 70-летия гран-при

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен показал лучшее время в третьей практике Гран-при «Формулы-1» в Мексике

Голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл третью свободную практику Гран-при «Формулы-1» в Мексике.

2017-10-28 20:24

Пилот «Формулы-1» Ферстаппен извинился за то, что назвал одного из стюардов идиотом

Голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен извинился за свои слова в адрес стюардов по окончании 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при США. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 11:01

Пилот «Формулы-1» Ферстаппен продлил контракт с «Ред Буллом»

Команда «Ред Булл», выступающая в чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», объявила о продлении контракта с голландским гонщиком Максом Ферстаппеном.

2017-10-20 18:55

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен показал лучшее время на третьей тренировке Гран-при Сингапура, Квят — 14-й

Голландский пилот австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время на третьей сессии свободных заездов 14-го этапа «Формулы-1» Гран-при Сингапура.

2017-09-16 14:49

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании. 18-летний голландец стал самым молодым в истории победителем этих заездов. Это была первая гонка спортсмена за «Ред Булл», куда он перешёл вместо Даниила Квята, вернувшегося в «Торо Россо». rusnovosti.ru »

2016-05-15 17:46