Фотограф агентства Reuters погиб под израильским обстрелом

2023-10-13 20:17

ЦАХАЛ обстреляла населенные пункты на юге Ливана

Армия обороны Израиля ответила огнем из танковых орудий на очередную вооруженную акцию палестинских радикалов. Целью стали окрестности населенных пунктов на юге Ливана. В районе Альма-эш-Шааб под обстрел попала машина с журналистами, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Manar.

Репортеры направились на съемку в пограничный район после того, как пресс-служба ливанской армии сообщила об обстреле наблюдательного пункта ливанских военных на высоте Альма-эш-Шааб.  По пути в их машину попал снаряд.

В автомобиле находились фотокорреспонденты нескольких информационных агентств и съемочная группа телеканала Al Jazeera. Погиб ливанский фотограф Иссам Абдалла, работавший на агентство Reuters. Два журналиста получили ранения и доставлены в госпиталь.

Подробнее читайте на ...

фотограф агентства reuters погиб израильским обстрелом

Фото: vz.ru

При обстреле Израилем юга Ливана погиб фотограф агентства Reuters, еще трое журналистов ранены

Фотограф агентства Reuters погиб, трое журналистов пострадали, включая двух сотрудников телеканала Al-Jazeera, в результате израильского обстрела на юге Ливана, сообщил телеканал Al Manar. Машина с журналистами, где находились фотокорреспонденты ряда информационных агентств и съемочная группа телеканала Al Jazeera, попала под обстрел в районе Альма-эш-Шааб. vz.ru »

2023-10-13 19:34

Фото: forbes.ru

Единственный российский фотограф агентства Magnum Георгий Пинхасов — о Тарковском, Картье-Брессоне и портрете России

Георгий Пинхасов, единственный российский участник Magnum Photos за 70 с лишним лет существования агентства, о том, почему он презирает не только снобизм, но и композицию forbes.ru »

2020-06-24 09:00

Фотограф известного агентства погиб при взрыве в Кабуле

Фотограф информационного агентства Франс Пресс (France-Presse) Ша Мараи (Shah Marai) погиб в результате сильного взрыва в Кабуле, где в понедельник сдетонировали два взрывных устройства. riafan.ru »

2018-04-30 09:36