ФСБ в Карелии ликвидировала террориста-белоруса

2024-3-7 13:33

  Сотрудники ФСБ ликвидировали в Карелии гражданина Белоруссии, готовившего теракт в одном из административных зданий Олонца. Завербованного украинскими спецслужбами мужчину застрелили в заброшенном здании. При попытке задержания он открыл огонь по силовикам.   По данным центра общественных связей ФСБ, ликвидированный мужчина 1974 года рождения был членом запрещенного в Белоруссии националистического формирования «Полк имени Кастуся Калиновского» и находился в международном розыске.   В заброшенном здании был оборудован схрон, из которого мужчина, по заданию кураторов, забрал пистолет Макарова и самодельное взрывное устройство, однако спецслужбам удалось предотвратить теракт. По предварительным данным, СВУ было изготовлено из пластида и американского электродетонатора M-6 с таймером.  

Подробнее читайте на ...

фсб карелии ликвидировала террориста-белоруса

ФСБ в Карелии пресекла деятельность предполагаемого вербовщика террористов

По данным ведомства, с августа 2014 года по ноябрь 2017 года подозреваемый размещал в интернете материалы экстремистского характера с призывами к вступлению в ряды террористических организаций tass.ru »

2018-03-30 12:06

Фото: grani.ru

ФСБ: В Карелии задержан вербовщик боевиков

В Карелии оперативники ФСБ задержали 37-летнего выходца с Северного Кавказа, которому вменяется вербовка боевиков в отряды северокавказского подполья и в ИГ. Задержанному, чье имя не раскрывается, грозит семь лет. grani.ru »

2016-09-12 15:10

Фото: riafan.ru

ИГИЛ в Карелии: ФСБ задержала вербовщика террористов

Федеральная служба безопасности РФ задержала мужчину, подозреваемого в связях с северокавказским бандподпольем. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2016-09-12 10:54

Фото: grani.ru

В Карелии ФСБ провела обыск в экозащитной организации СПОК

В Петрозаводске карельское УФСБ провело обыск в офисе экозащитной организации СПОК. У общественников изъяли винчестеры системных блоков и ноутбуки. Причину обыска силовики не объяснили. Есть предположение, что они пытались найти карты, данные на которых составляют государственную тайну. grani.ru »

2016-09-01 19:48