ФСБ: «умные» очки можно отнести к тайным шпионским устройствам

ФСБ: «умные» очки можно отнести к тайным шпионским устройствам
фото показано с : znak.com

2021-10-12 21:29

ФСБ России считает, что конструктивные особенности умных очков от Facebook могут позволить считать их устройствами для негласного получения информации

ФСБ России считает, что конструктивные особенности умных очков от Facebook могут позволить считать их устройствами для негласного получения информации. Так ведомство ответило на запрос, посланный изданием Tjournal.ru. Указанные очки могут иметь конструктивные особенности, позволяющие отнести их к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации , - сообщили в пресс-службе ФСБ. Ведомство сослалось на примечания 1 к статье 138.1 УК РФ, но не уточнило, по каким именно признакам очки можно отнести к шпионским устройствам. Также в ФСБ добавили, что не уполномочены давать разъяснения или комментировать содержания статей действующих законов РФ. Отметим, что первые умные очки показали 9 сентября, их создали Facebook совместно с Ray-Ban. Они умеют записывать видео до 30 секунд с двух камер, при этом активируется LED-индикатор. Неизвестно, что именно грозит тем, кто приобретет умные очки от Facebook. Ранее некоторые россияне получали штрафы и реальные сроки за покупку устройств, признанных шпионскими.

Подробнее читайте на ...

очки фсб facebook особенности конструктивные получения информации негласного

ФСБ может признать умные очки от Facebook шпионским устройством

Умные очки, производимые корпорацией Facebook, могут выступать в качестве шпионского оборудования. Таким мнением поделились в Федеральной службе безопасности. riafan.ru »

2021-10-12 01:12

Фото: lenta.ru

ФСБ сочла умные очки от Facebook шпионским гаджетом

ФСБ сочла, что первые умные очки от компании Facebook могут считаться устройствами для негласного получения информации. Так пресс-служба ведомства оценила легальность использования гаджета в России. lenta.ru »

2021-10-11 22:16

ФСБ назвала «умные» очки Facebook шпионским устройством

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. ФСБ России заявила, что особенности первых «умных» очков от Facebook и Ray-Ban могут позволить считать их устройствами для негласного получения информации. Очки умеют записывать видео с двух камер и имеют индикатор, включающийся при записи. fedpress.ru »

2021-10-11 22:09