ФСБ задержала сторонника ИГИЛ, готовившего теракт в Минеральных Водах

2023-4-21 19:08

Задержанным оказался российский гражданин.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали сторонника ИГИЛ*, который готовил теракт в месте массового пребывания людей в Минеральных Водах, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ.Задержанный российский гражданин планировал совершить теракт по заданию зарубежных эмиссаров ИГИЛ.У россиянина изъяли компоненты и поражающие элементы, купленные для изготовления самодельной бомбы, а также средства конспиративной связи с террористами на Ближнем Востоке.В отношении мужчины возбудили уголовное дело.Ранее сообщалось, что ФСБ пресекла деятельность одного из главарей ИГИЛ, который планировал теракты в Москве и Новосибирске.*запрещенная в РФ террористическая организация

Подробнее читайте на ...

игил фсб теракт

Под Калугой ФСБ пресекла деятельность спонсоров ИГИЛ*: видео задержания

ФСБ совместно с Росгвардией в Калужской области пресекла деятельность религиозно-экстремистской организации, которая занималась спонсорской поддержкой запрещенной на территории России террористической организации ИГИЛ*. tvzvezda.ru »

2019-08-23 14:32

Фото: ura.ru

Даже не думай! ФСБ предупредила жителя Ноябрьска, собиравшегося примкнуть к ИГИЛ

Региональное управление ФСБ по Тюменской области объявило официальное предостережение 29-летнему жителю Ноябрьска Алексею Китишину. Об этом сегодня сообщает LifeNews. ura.ru »

2015-08-25 18:03