«Газпром» решил судиться с «Нафтогазом Украины» в России

«Газпром» решил судиться с «Нафтогазом Украины» в России
фото показано с : lenta.ru

2023-12-19 14:05

«Газпром» 18 декабря обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к «Нафтогазу Украины» о запрете вынесения решения третейского суда. Прошлой осенью «Нафтогаз» потребовал оплатить по правилу «качай или плати» транспортировку природного газа по территории Украины на фоне форс-мажора.

Подробнее читайте на ...

газпром судиться нафтогазом украины россии

Фото: lenta.ru

«Газпром» начал судиться с Польшей из-за «Северного потока-2»

В польский суд поступила жалоба «Газпрома» на действия антимонопольного регулятора республики в деле о якобы имевшем место нарушении национальных законов российской компанией. Поводом для процесса стало ограничение доступа к доказательствам, собранным UOKiK в рамках расследования строительства «Северный поток-2». lenta.ru »

2020-08-31 11:47

"Газпром" опять судится с немцами

«Газпром» начинает очередное судебное разбирательство с крупнейшим европейским потребителем своего газа немецкой E.ON, требуя от ее структуры Uniper поднять цену. Иски европейских потребителей к «Газпрому» много лет были «стандартной практикой», но в последнее время уже российская компания начала в судах добиваться увеличения цены на российский газ. news.mail.ru »

2018-02-14 19:15

"Газпром" решил судиться с турецкими импортерами

На фоне улучшения отношений России и Турции газовые конфликты двух стран только обостряются. Российский газовый концерн собирается подать иск в арбитраж Стокгольма. Причина спора — цена газа на 2017 год, которую "Газпром" считает заниженной. vesti.ru »

2017-01-13 13:17

Фото: lenta.ru

«Газпром» решил судиться с турецкими импортерами газа

«Газпром» намерен подать иски в арбитраж к частным импортерам газа в Турции. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Причиной спора является цена на газ на 2017 год, которую российский холдинг считает заниженной. Иски могут быть поданы в арбитраж Стокгольма. lenta.ru »

2017-01-13 11:03

«Газпром» готов судиться с Киевом из-за стоимости транзита газа

Российская компания «Газпром» готова обратиться в Стокгольмский суд в связи с поведением Киева. Об этом заявил заместитель председателя газовой корпорации РФ Александр Медведев. riafan.ru »

2016-05-31 12:13