Главы МИД России и Ирака обсудили борьбу с «Исламским государством»

2016-9-21 13:06

В Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега из Ирана Ибрагим аль-Джаафари обсудили борьбу с «Исламским государством» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России), передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт МИД РФ.

Сообщается, что разговор был весьма обстоятельным, стороны обменялись мнениями по поводу обстановки, которая складывается в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Много внимания было уделено ситуации в Ираке в контексте противостояния сил правительства с «Исламским государством Ирака и Леванта», а также связанных с этой группировкой вызовов и угроз для региональной и международной безопасности.

В Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега из Ирана Ибрагим аль-Джаафари обсудили борьбу с В«Исламским государствомВ» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России), передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт МИД РФ.

Сообщается, что разговор был весьма обстоятельным, стороны обменялись мнениями по поводу обстановки, которая складывается в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Много внимания было уделено ситуации в Ираке в контексте противостояния сил правительства с В«Исламским государством Ирака и ЛевантаВ», а также связанных с этой группировкой вызовов и угроз для региональной и международной безопасности.

Подробнее читайте на ...

мид исламским государством россии ирака борьбу обсудили

Фото: lenta.ru

МИД Польши счел неприличным сравнение с «Исламским государством»

МИД Польши счел неприличным сравнение сноса советских памятников в стране с действиями группировки «Исламское государство». По мнению дипломатов, Варшава в полном объеме выполняет свои обязательства по охране захоронений советских воинов, но вправе сносить любые монументы за пределами кладбищ. lenta.ru »

2016-04-01 17:57