МИД Польши счел неприличным сравнение с «Исламским государством»

МИД Польши счел неприличным сравнение с «Исламским государством»
фото показано с : lenta.ru

2016-4-1 17:57

МИД Польши счел неприличным сравнение сноса советских памятников в стране с действиями группировки «Исламское государство». По мнению дипломатов, Варшава в полном объеме выполняет свои обязательства по охране захоронений советских воинов, но вправе сносить любые монументы за пределами кладбищ.

Подробнее читайте на ...

мид польши счел неприличным сравнение исламским государством

Фото: vz.ru

МИД Польши: Вклад Польши в инициативу Чехии по боеприпасам для Украины будет удвоен

Варшава передаст вдвое больше средств на поставку Украине боеприпасов из третьих стран в рамках чешской инициативы, чем это планировалось ранее, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Кришьянисом Кариньшем в Риге. vz.ru »

2024-03-27 15:01

В МИД Польши заявили, что российский посол не явился в ведомство

Сергея Андреева вызвали в министерство в связи с инцидентом, произошедшим утром 24 марта, когда Минобороны Польши сообщило о нарушении воздушного пространства страны на границе с Украиной tass.ru »

2024-03-25 16:53

МИД Польши передаст послу РФ ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства

По версии командования, ракета, якобы запущенная дальней авиацией РФ, влетела в польское воздушное пространство в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и покинула его спустя 39 секунд tass.ru »

2024-03-24 15:37

МИД Польши решительно осудил теракт в "Крокусе"

Министерство иностранных дел Польши решительно осудило теракт, произошедший в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске, и принесло свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. life.ru »

2024-03-23 12:25

Фото: versia.ru

В МИД Польши подтвердили присутствие западных военных на Украине

Глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский подтвердил присутствие военных ряда западных стран на Украине, назвав их нахождение в республике «секретом Полишинеля». versia.ru »

2024-03-20 15:03

МИД Польши утверждает, что выборы в России нельзя считать свободными

Голосование было "вопреки международному праву" организовано "на временно оккупированных территориях Украины" и проходило якобы "в условиях жесточайших репрессий против населения", заявили в ведомстве tass.ru »

2024-03-17 23:44

В МИД Польши сообщили, что военные НАТО уже присутствуют на Украине

Глава ведомства Радослав Сикорский поблагодарил "представителей этих стран за то, что они взяли на себя этот риск" tass.ru »

2024-03-10 17:24

Фото: versia.ru

В МИД Польши оценили возможность отправки войск на Украину

По мнению руководителя внешнеполитического ведомства Польши Радослава Сикорского, отправка военных западных стран на Украину не является чем-то немыслимым. versia.ru »

2024-03-09 10:25

Фото: lenta.ru

В МИД Польши разъяснили смысл слов Макрона о войсках НАТО на Украине

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о войсках НАТО на Украине полезны тем, что оказывают давление на Россию. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Он добавил, что не считает появление военных НАТО на Украине чем-то невероятным, lenta.ru »

2024-03-09 00:25

МИД Польши обеспокоился из-за прославляющих Путина лозунгов на фермерских протестах

Министерство иностранных дел Польши выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими фермерами антиукраинских лозунгов и лозунгов, в которых прославляется президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-02-21 16:56

Фото: lenta.ru

МИД Польши вызвал посла России из-за Навального

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России в стране Сергея Андреева из-за смерти Алексея Навального. Как сообщается, 20 февраля Андреев был вызван в МИД Польши. Ведомство призвало российские власти провести расследование для выяснения обстоятельств произошедшего. lenta.ru »

2024-02-20 17:40

В МИД Польши считают, что требовать репарации за Вторую мировую нужно от России, а не от Германии

Партия Ярослава Качиньского Право и справедливость (PiS) должна была требовать репарации не от Германии, а от России, считает глава польского МИД Радослав Сикорский. Он рассказал, что экс-заместитель министра иностранных дел Польши Анна Фотыга признала, что Польше уже выделялись репарации. vz.ru »

2024-02-15 20:39

Фото: lenta.ru

МИД Польши признал авиакатастрофу под Смоленском происшествием вместо покушения

Глава МИД Польши Радослав Сикорский признал, что авиакатастрофа самолета бывшего президента Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году была происшествием, а не покушением. Он напомнил, что расследование именно катастрофы, а не покушения, провела Польская комиссия по авиакатастрофам. lenta.ru »

2024-02-15 15:20

МИД Польши назвал авиакатастрофу под Смоленском происшествием, а не покушением

Как добавил глава ведомства Радослав Сикорский, версия о покушении использовалась прежним правительством партии "Право и справедливость" в целях пропаганды tass.ru »

2024-02-15 14:29

Фото: nsn.fm

В МИД Польши признали о превосходство России над ЕС в изготовлении боеприпасов

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский признал существенно превосходство России над Евросоюзом в производстве боеприпасов, и обратился к ЕС с призывом перехватить инициативу, оперативно расширив производственные мощности nsn.fm »

2024-01-31 18:17

Фото: lenta.ru

МИД Польши заявил о превосходстве России в производстве боеприпасов

Россия значительно опережает Европейский союз (ЕС) в производстве боеприпасов, и сообществу необходимо перехватить инициативу в данном вопросе. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью немецкой газете Die Welt. lenta.ru »

2024-01-31 17:48

Фото: rosbalt.ru

В МИД Польши выразили недовольство заявлениями Урсулы фон дер Ляйен о «польском» Освенциме

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский раскритиковал председателя Европейской комиссии (ЕК) Уруслу фон дер Ляйен из-за ее высказываний в соцсетях... rosbalt.ru »

2024-01-29 13:20

МИД Польши заявил об отказе от подачи иска в ЕСПЧ по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Ведомство проверит соблюдение авиапредприятием трудового законодательства, а также предоставления работникам организации гарантий при проведении указанных организационных мер tass.ru »

2024-01-22 17:40

Фото: lenta.ru

В МИД Польши упрекнули предыдущее правительство за политику по репарациям от ФРГ

Заместитель главы польского МИД Анджей Шейна заявил, что вопрос выплаты Германией компенсации за ущерб, нанесенный Польше во время Второй мировой войны, останется в повестке отношений Польши и ФРГ. Тем не менее Варшава не намерена действовать в духе заявлений предыдущего правительства страны. lenta.ru »

2024-01-15 13:53

МИД Польши: обсуждение членства Украины в ЕС займет много времени

Обсуждение членства Украины в Европейском союзе потребует значительного времени, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна в интервью газете Rzeczpospolita.

ridus.ru »

2024-01-15 13:35